×
Новости

В Киеве раскрыли период начала подготовки к конфликту с Россией

Источник изображения: rbc.ru

Украина начала готовиться к столкновению с Россией сразу после встречи президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского на саммите в Париже в декабре 2019 года. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов в эфире «24 телеканала».

«Если бы мы не готовились, то того результата, который есть, мы бы точно с вами не имели. Я могу сказать, аппарат Совета национальной безопасности и обороны начал готовиться к этим процессам после декабря 2019 года, после посещения президентом нашей страны Парижа, где произошла первая и последняя встреча с президентом Путиным», — сказал он (цитата по РИА Новости).

Путин и Зеленский встретились на саммите в нормандском формате (Россия, Украина, Германия, Франция) в Париже в декабре 2019 года. В итоговом коммюнике главы государств подтвердили приверженность Минским соглашениям 2015 года. Подробнее об этих договоренностях читайте в материале RuBaltic.Ru «Недооценили двуличие Запада: чем для России и Беларуси обернулись Минские соглашения».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
WSJ узнала о давлении Байдена на Прибалтику из-за позиции по России
5 марта 2023
Президент США Джозеф Байден в ходе февральского визита в Польшу оказал давление на лидеров стран Балтии из-за их частых призывов добиться поражения России на Украине.
Захарова назвала условие дальнейшего участия РФ в зерновой сделке
5 марта 2023
Россия готова продолжать свое участие в зерновой сделке при условии исполнения обязательств другими ее участниками.
Шольц заявил о готовности Запада предоставить гарантии безопасности Украине
5 марта 2023
Запад готов предоставить Украине гарантии безопасности после завершения конфликта.
ВСУ обстреляли два приграничных поселка в Курской области
4 марта 2023
Украинские силовики открыли огонь по двум поселкам в Курской области, пострадавших нет. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт.
Новости партнёров