×
Новости

Глава Запорожской области допустил переход Одессы и Николаева к России

Источник изображения: tass.ru

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий считает, что весной на Украине произойдет кризис, в результате которого Николаевская и Одесская области, а также Запорожье мирно перейдут к России. Об этом сообщает РИА Новости.

«Буквально весной будет кризис, это мой прогноз. Ну а после этого области начнут определяться: Николаевская, Одесская области и Запорожье сами по себе начнут мирным образом переходить на нашу сторону, на сторону добра», — сказал он.

По словам Балицкого, власти Запорожской области общаются с людьми, которые «имеют связи с Днепропетровском, с Запорожьем, с Харьковом».

«И очень многие, общаясь, сегодня подчеркивают, что на той территории, которую пока контролирует фашистский режим, есть очень высокая степень уныния. Они понимают бессмысленность этой войны, к людям приходит это наконец-то, что так же, как и немцы, находясь в Германии, понимали бесполезность и бессмысленность войны с СССР. Надо менять режим, надо менять Гитлера», — отметил врио главы Запорожской области.

Запорожская область вошла в состав России по итогам референдума, проведенного в сентябре 2022 года. Под контролем РФ находится более 70% территории региона. Областной центр — город Запорожье — контролируется Украиной.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Над Енакиево в ДНР сбили самолет (фото)
3 марта 2023
Над территорией города Енакиево в Донецкой народной республике сбит самолет. Об этом заявил мэр Роман Храменков.
Американский военный посоветовал украинцам перейти на сторону России
3 марта 2023
Украинские солдаты должны сложить оружие или перейти на сторону России, чтобы не погибнуть за западные принципы и марионеточное правительство украинского президента Владимира Зеленского.
WSJ узнала о давлении Байдена на Прибалтику из-за позиции по России
5 марта 2023
Президент США Джозеф Байден в ходе февральского визита в Польшу оказал давление на лидеров стран Балтии из-за их частых призывов добиться поражения России на Украине.
Захарова назвала условие дальнейшего участия РФ в зерновой сделке
5 марта 2023
Россия готова продолжать свое участие в зерновой сделке при условии исполнения обязательств другими ее участниками.
Новости партнёров