×
Новости

Путин приехал в Крым

Источник изображения: Есин, на связи / Telegram

Президент России Владимир Путин приехал в Крым в день девятой годовщины присоединения полуострова к РФ. Об этом сообщил член Общественной палаты Иван Есин в своем телеграм-канале.

Путин планирует запустить первые объекты историко-археологического парка в Херсонесе Таврическом. Речь идет о детском центре «Корсунь» (филиал «Артека») и детской школе искусств, возведенных по инициативе Патриаршего совета по культуре военными строителями.

«Проект реализуется фондом "Моя история" из внебюджетных источников в рамках крупномасштабной реконструкции и расширения музея; он охватит более 97 000 кв. м», — пишет Есин.

Крым вошел в состав России 18 марта 2014 года по результатам референдума. Украина по-прежнему считает полуостров своей территорией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Воровство и коррупция стали национальной идеей на Украине
9 марта 2023
Воровство во всех его проявлениях сегодня стало одной из центральных составляющих «свидомой» национальной идеи на Украине. Наслушавшись о ликвидации коррупционных вертикалей в Крыму после вступления полуострова в состав РФ, множество украинских чиновников и бизнесменов всерьез опасаются, что Россия разрушит их криминальное благополучие. А обычных людей, которые от перехода под российскую юрисдикцию только выигрывают, киевский режим накачивает националистической пропагандой и русофобией.
Президент Финляндии заявил о готовности к переговорам с Путиным
10 марта 2023
Президент Финляндии Саули Нийнистё заявил, что «абсолютно готов» говорить с российским коллегой Владимиром Путиным.
WSJ анонсировала переговоры Си Цзиньпина с Путиным и Зеленским
13 марта 2023
Председатель КНР Си Цзиньпин на следующей неделе планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным, после чего провести переговоры с главой Украины Владимиром Зеленским.
Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Путина
17 марта 2023
Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест президента России Владимира Путина, а также уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.
Новости партнёров