×
Новости

Президент Финляндии заявил о готовности к переговорам с Путиным

Источник изображения: kremlin.ru

Президент Финляндии Саули Нийнистё заявил, что «абсолютно готов» говорить с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщает Bloomberg.

«Должен сказать, что я абсолютно готов поговорить с ним, если в этом будет какая-то польза. Но в данный момент не видим ничего такого», — сказал Нийнистё.

На вопрос, что бы он посоветовал президенту США Джозефу Байдену по поводу диалога с Путиным, президент Финляндии ответил, что не считает, что американскому лидеру нужны его советы. 

По словам Нийнистё, он часто общался с Путиным до начала спецоперации, но в последний раз они говорили в мае 2022 года. Тогда лидеры провели «откровенный обмен мнениями» о вступлении Финляндии в НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Гордиев узел Приднестровья: решится ли Украина на военную авантюру
9 марта 2023
Впервые за тридцать лет в мире всерьез заговорили о возобновлении конфликта в Приднестровье. Громче всех за это выступает Украина, которая, кстати, в 2006 году стала одним из ключевых гарантов переговорного процесса по мирному урегулированию. Сегодня, несмотря на заявления представителей киевского режима об уважении суверенитета Молдовы, частью которой является и ПМР, на границе с непризнанной республикой концентрируются подразделения ВСУ и готовятся провокации в отношении российского миротворческого контингента.
Воровство и коррупция стали национальной идеей на Украине
9 марта 2023
Воровство во всех его проявлениях сегодня стало одной из центральных составляющих «свидомой» национальной идеи на Украине. Наслушавшись о ликвидации коррупционных вертикалей в Крыму после вступления полуострова в состав РФ, множество украинских чиновников и бизнесменов всерьез опасаются, что Россия разрушит их криминальное благополучие. А обычных людей, которые от перехода под российскую юрисдикцию только выигрывают, киевский режим накачивает националистической пропагандой и русофобией.
Минобороны РФ сообщило об «ударе возмездия» по Украине в ответ на теракт в Брянской области
9 марта 2023
Россия нанесла «массированный удар возмездия» по Украине в ответ на теракты в Брянской области, произошедшие 2 марта.
ВСУ обстреляли Волноваху, погиб мирный житель (видео)
9 марта 2023
Сегодня утром Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили по Волновахе шесть ракет из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS.
Новости партнёров