×
Новости

Минобороны РФ сообщило об «ударе возмездия» по Украине в ответ на теракт в Брянской области

Источник изображения: tass.ru

Россия нанесла «массированный удар возмездия» по Украине в ответ на теракты в Брянской области, произошедшие 2 марта. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«В ответ на организованные 2 марта киевским режимом террористические акции в Брянской области Вооруженными силами Российской Федерации нанесен массированный удар возмездия», — заявил генерал.

По его словам, «высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, в том числе гиперзвуковым ракетным комплексом "Кинжал", поражены ключевые элементы военной инфраструктуры Украины, предприятия оборонно-промышленного комплекса, а также обеспечивающие их объекты энергетики.

Конашенков добавил, что цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены.

«В результате удара уничтожены места базирования ударных беспилотных летательных аппаратов, сорвана переброска резервов и железнодорожных перевозок иностранного вооружения, а также выведены из строя производственные мощности по ремонту военной техники и производству боеприпасов», — отметил официальный представитель Минобороны РФ.

Подробнее о теракте в Брянской области читайте в материале RuBaltic.Ru «Брянское нападение: киевский режим в очередной раз показал свою террористическую сущность».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Киевский режим идет по пути своих идейных вдохновителей из Третьего рейха
7 марта 2023
Киевский режим к 90-й годовщине массового сожжения неугодной литературы в гитлеровской Германии решил превзойти своих идейных вдохновителей из Третьего рейха. Счет уничтоженным на Украине книгам уже пошел на десятки миллионов. Команда Владимира Зеленского успешно ликвидирует интеллектуальное наследие и историческую память народа, используя при этом методы, разжигающие у украинских «патриотов» чувство ненависти и ложного национального превосходства.
Минобороны РФ сообщило о возвращении из украинского плена десятков военных
7 марта 2023
В результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 90 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность.
Министр обороны России сообщил о возросших потерях в рядах украинских военных
7 марта 2023
Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) за февраль увеличились на 40%, превысив 11 тысяч человек. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.
ВСУ обстреляли детский социальный центр в Донецке (фото)
8 марта 2023
Украинские военные обстреляли детский социальный центре в Донецке. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин.
Новости партнёров