×
Новости

ВСУ обстреляли детский социальный центр в Донецке (фото)

Источник изображения: RuBaltic.Ru

Украинские военные обстреляли детский социальный центре в Донецке. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин в своем telegram-канале.

«Последствия обстрела Пролетарского района Донецка. Вражеские снаряды прилетели на территорию Детского социального центра, в котором в этот момент находились 28 детей и их преподаватели», — отметил мэр.

По словам Кулемзина, никто не пострадал, все были вовремя эвакуированы в убежище.


Мэр добавил, что в результате дневного обстрела пострадавшие есть в других районах.

«В Киевском районе по улице Коцюбинского ранена женщина 1953 г. р. В Пролетарском районе по ул. Земнухова ранен парень-подросток 2009 г. р. и мужчина 1981 г. р.», — указал градоначальник.

Ранее стало известно о том, что во время выполнения своей работы под обстрел попали два отделения пожарно-спасательной части в Петровском районе Донецка. Десять сотрудников МЧС получили ранения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Киеве раскрыли период начала подготовки к конфликту с Россией
6 марта 2023
Украина начала готовиться к столкновению с Россией сразу после встречи президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского на саммите в Париже в декабре 2019 года.
Киевский режим идет по пути своих идейных вдохновителей из Третьего рейха
7 марта 2023
Киевский режим к 90-й годовщине массового сожжения неугодной литературы в гитлеровской Германии решил превзойти своих идейных вдохновителей из Третьего рейха. Счет уничтоженным на Украине книгам уже пошел на десятки миллионов. Команда Владимира Зеленского успешно ликвидирует интеллектуальное наследие и историческую память народа, используя при этом методы, разжигающие у украинских «патриотов» чувство ненависти и ложного национального превосходства.
Глава Запорожской области допустил переход Одессы и Николаева к России
6 марта 2023
Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий считает, что весной на Украине произойдет кризис, в результате которого Николаевская и Одесская области, а также Запорожье мирно перейдут к России.
Минобороны РФ сообщило о возвращении из украинского плена десятков военных
7 марта 2023
В результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 90 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность.
Новости партнёров