×
Новости

Десять сотрудников МЧС пострадали при обстреле Донецка со стороны украинских силовиков

Источник изображения: RuBaltic.Ru

Во время выполнения своей работы под обстрел попали два отделения пожарно-спасательной части в Петровском районе Донецка. Десять сотрудников МЧС получили ранения различной степени тяжести, три сотрудника скорой помощи погибли. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Донецкой народной республики (ДНР) в своем телеграм-канале.

«Пострадали 10 человек личного состава МЧС. Пострадавшие были госпитализированы в учреждение здравоохранения города», — говорится в сообщении.

Отмечается, что один из спасателей — в состоянии среднетяжелой степени тяжести, еще один находится на амбулаторном лечении. 8 сотрудников в состоянии средней степени тяжести остаются под наблюдением врачей с диагнозом минно-взрывная травма.

Помимо этого, министр здравоохранения ДНР Дмитрий Гарцев сообщил, что три сотрудника скорой помощи погибли.

«Сегодня в результате обстрела Петровского района Донецка погибли 3 сотрудника бригады скорой медицинской помощи, задействованные в эвакуации раненых: фельдшер, санитар и водитель… Также при исполнении своих служебных обязанностей пострадала фельдшер бригады, за чью жизнь борются медики Республиканского травматологического центра», — сообщил Гарцев.

Кроме того, мэр города Алексей Кулемзин заявил, что в том же районе в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) погибла также мирная жительница.

Ранее, 19 февраля, в результате массированного обстрела со стороны ВСУ в Донецке получили ранения 10 мирных граждан, среди которых были ребенок и подросток.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В столице Литвы выставят подбитый российский танк
22 февраля 2023
В Вильнюсе выставят российский танк Т-72Б, подбитый Вооруженными силами Украины.
Минобороны России сообщило об уничтожении пункта дислокации иностранных наемников в ДНР
22 февраля 2023
Российские военные уничтожили в ДНР пункт временной дислокации иностранных наемников, воюющих в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ).
В Балтийском море загорелось судно с опасным грузом
22 февраля 2023
Минувшей ночью в Балтийском море загорелся корабль с опасным грузом. Судно без экипажа дрейфует к западному побережью Рижского залива.
Историческое харакири: в Киеве снесли памятник освободителю Украины от нацистов
22 февраля 2023
В центре Киева снесли памятник Николаю Ватутину, находившийся над могилой легендарного генерала. Этот акт вандализма наглядно показывает, что у власти на Украине сегодня находятся не просто «махровые» националисты, а именно адепты неонацизма. Ведь фигуру прославленного полководца никак нельзя «привязать» к репрессиям или другим сложным историческим явлениям, а его личный вклад в освобождение Украины от немецкой оккупации поистине огромен.
Новости партнёров