×
Новости

В Балтийском море загорелось судно с опасным грузом

Источник изображения: cd.net

Минувшей ночью в Балтийском море загорелся корабль с опасным грузом. Судно без экипажа дрейфует к западному побережью Рижского залива. Об этом заявила специалист по связям с общественностью морских сил Латвии Лива Вейта, сообщает Mixnews.lv.

По ее словам, ночью в Морской координационный центр поиска и спасения Службы береговой охраны ВМФ поступила информация с сухогруза Escape о том, что возник пожар, который не удалось потушить автономной системой пожаротушения. Экипаж сухогруза покинул его в спасательной шлюпке. Позже команду приняло на борт грузовое судно, находящееся по близости. Оно доставит людей в Рижский порт.

«Буксиры Stella и Orion, оснащенные баками с водой и пеногенераторами направляются в расположение корабля Escape, чтобы при необходимости потушить судно», — сказала Вейта.

Она уточнила, что команда корабля береговой охраны Saule не увидела открытого огня на месте происшествия.

По данным издания, Escape ходит под флагом Нидерландов и перевозит опасный груз. Корабль направлялся из Клайпеды в Ригу.

Напомним, в прошлом году в Балтийском море недалеко от шведского острова Готска-Сандён на пассажирском пароме Stena Scandica произошел пожар. На борту судна находились 300 человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь ограничила въезд польским грузовым автомобилям и тягачам
17 февраля 2023
Польским грузовым автомобилям и тягачам ограничат въезд на территорию Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.
Литва прекратила взаимодействие с Беларусью по пропуску транспорта через границу
16 февраля 2023
Литва прекращает взаимодействие с Беларусью по обеспечению бесперебойного потока транспорта через границу.
Пьяный украинский военный сбил насмерть жительницу Херсона
18 февраля 2023
Военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) в состоянии опьянения сбил насмерть жительницу Херсона.
На севере Молдовы обнаружены обломки ракеты
16 февраля 2023
Сотрудники Пограничной службы Молдовы обнаружили на севере страны обломки упавшей ракеты. Об этом сообщает МВД республики.
Новости партнёров