×
Новости

Беларусь ограничила въезд польским грузовым автомобилям и тягачам

Источник изображения: yandex.ru

Польским грузовым автомобилям и тягачам ограничат въезд на территорию Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики в своем telegram-канале.

Отмечается, что движение зарегистрированных в Польше грузовых автомобилей и тягачей будет осуществляться для совершения грузовых операций или перецепки только через белорусско-польский участок границы.

«Постановление правительства принято в связи с закрытием польской стороной с 10 февраля автодорожного пункта пропуска "Бобровники" (сопредельный белорусский "Берестовица")», — говорится в сообщении.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что решение о закрытии пограничного перехода в «Бобровниках» было принято в связи с некими «небезопасными» действиями Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша допустила закрытие оставшихся пунктов пропуска с Беларусью
10 февраля 2023
Варшава не исключает закрытия оставшихся пунктов пропуска на границе республики с Беларусью. Об этом заявил журналистам премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Белорусские пограничники обнаружили тело беженца на границе с Польшей
10 февраля 2023
Тело гражданина Йемена было найдено на границе Беларуси с Польшей. Об этом сообщил Пограничный комитет республики.
Погранкомитет Беларуси обвинил Польшу в обострении ситуации на границе
10 февраля 2023
Решение Польши о закрытии пункта пропуска «Бобровники» направлено на обострение ситуации на белорусской границе. Об этом заявили в Пограничном комитете Беларуси.
В Гродно у Генконсульства Польши прошел пикет против закрытия пункта пропуска «Бобровники»
13 февраля 2023
В Гродно возле Генерального консульства Польши прошел пикет против закрытия пункта пропуска «Бобровники» на белорусско-польской границе. На акцию вышли около сотни горожан.
Новости партнёров