×
Новости

Польша допустила закрытие оставшихся пунктов пропуска с Беларусью

Источник изображения: regnum.ru

Варшава не исключает закрытия оставшихся пунктов пропуска на границе республики с Беларусью. Об этом заявил журналистам премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

«Мы не исключаем, если речь идет о действиях Беларуси, закрытия пограничных переходов с Беларусью», — сказал Моравецкий.

Польский премьер пояснил, что решение о закрытии пограничного перехода в «Бобровниках» было принято в связи с некими «небезопасными» действиями республики, но премьер не уточнил, с какими именно.

«А поводом является напряжение обстановки, речь идет о действиях Беларуси», — резюмировал глава правительства Польши.

Ранее Погранкомитет Беларуси заявил, что решение Польши о закрытии пункта пропуска «Бобровники» направлено на обострение ситуации на белорусской границе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российский сенатор: страны Балтии находятся на подаренных Россией территориях
8 февраля 2023
Литва, Латвия и Эстония живут на территориях Российской империи. Об этом заявил заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.
Премьер Польши потребовал от предшественника извиниться за пророссийскую политику в прошлом
8 февраля 2023
Премьер Польши Матеуш Моравецкий обвинил бывшего главу правительства страны Дональда Туска в ошибочной политике в отношении России и потребовал от него публично отказаться от пророссийской линии, которую тот демонстрировал в прошлом.
Моравецкий назвал поражение России смыслом существования Польши
9 февраля 2023
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает, что смыслом существования республики стало поражение России в конфликте на Украине.
Польша закроет погранпереход с Беларусью в Бобровниках
9 февраля 2023
Польша с 10 февраля закроет международный пограничный переход с Беларусью в Бобровниках.
Новости партнёров