×
Новости

Польша закроет погранпереход с Беларусью в Бобровниках

Источник изображения: irecommend.ru

Польша с 10 февраля закроет международный пограничный переход с Беларусью в Бобровниках. Об этом в твиттере написал глава МВД Польши Мариуш Каминьский.

«Принимая во внимание важные интересы государственной безопасности, я принял решение приостановить до дальнейшего уведомления с 12:00 (14:00 мск — прим. RuBaltic.Ru) 10 февраля этого года движение на польско-белорусском погранпереходе в Бобровниках», — сообщил министр.

Точные причины принятого решения пока не разглашаются. В ноябре 2021 года Польша на фоне миграционного кризиса закрыла погранпереход в Кузнице. В последние месяцы численность нелегальных мигрантов, пытающихся попасть в Польшу, составляла не более нескольких десятков человек в день.

Белорусские пограничники регулярно сообщают о гибели беженцев на границе с Польшей. В частности, тело нелегала было обнаружено в начале февраля в пяти метрах от забора на границе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сигнал для НАТО: Россия и Беларусь готовы дать отпор на земле и в воздухе
22 января 2023
С начала проведения спецоперации на Украине блок НАТО существенно нарастил военное присутствие на своем восточном фланге. Поэтому в октябре прошлого года в Беларуси была развернута совместная группировка войск Союзного государства для отражения возможных угроз в будущем. 16 января на территории республики начались совместные летно-тактические учения, призванные продемонстрировать, что российские и белорусские вооруженные силы готовы защитить не только наземное, но и воздушное пространство России и Беларуси.
Польша решила добиться запрета на сотрудничество с РФ в сфере атомной энергетики
25 января 2023
Польша передала в Еврокомиссию предложения по десятому пакету санкций против России, в их числе – запрет на сотрудничество в сфере атомной энергетики.
Беларусь приостановила сотрудничество с Польшей в сфере образования
25 января 2023
Палата представителей Нацсобрания Беларуси (нижняя палата парламента) приняла в первом чтении правительственный законопроект о приостановке сотрудничества с Польшей в сфере образования.
На границе Польши и Беларуси найдены тела нелегальных мигрантов
13 января 2023
Тела троих нелегальных мигрантов были обнаружены недалеко от польско-белорусской границы.
Новости партнёров