×
Новости

Польские силовики выбросили тело беженца на границе с Беларусью

Источник изображения: rg.ru

Белорусский пограничный отряд обнаружил тело беженца в пяти метрах от забора на границе с Польшей. Об этом сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета республики.

По данным ведомства, погибший 2001 года рождения, предположительно, является гражданином Ирака.

«Тело мужчины находилось в непосредственной близости от водопропуска в польском заграждении. Решетки, закрывающие технологическое отверстие, имеют возможность подниматься с польской стороны. По предварительным данным, именно через водопропуск труп был перемещен на белорусскую территорию», — указывается в сообщении.

В Госпогранкомитете добавили, что с начала миграционного кризиса на границе с Польшей это двенадцатая смерть беженца в результате действий польских силовиков.

Ранее стало известно о том, что на границе Польши и Беларуси нелегальные мигранты напали на польский патруль Пограничной охраны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сигнал для НАТО: Россия и Беларусь готовы дать отпор на земле и в воздухе
22 января 2023
С начала проведения спецоперации на Украине блок НАТО существенно нарастил военное присутствие на своем восточном фланге. Поэтому в октябре прошлого года в Беларуси была развернута совместная группировка войск Союзного государства для отражения возможных угроз в будущем. 16 января на территории республики начались совместные летно-тактические учения, призванные продемонстрировать, что российские и белорусские вооруженные силы готовы защитить не только наземное, но и воздушное пространство России и Беларуси.
Польша решила добиться запрета на сотрудничество с РФ в сфере атомной энергетики
25 января 2023
Польша передала в Еврокомиссию предложения по десятому пакету санкций против России, в их числе – запрет на сотрудничество в сфере атомной энергетики.
Беларусь приостановила сотрудничество с Польшей в сфере образования
25 января 2023
Палата представителей Нацсобрания Беларуси (нижняя палата парламента) приняла в первом чтении правительственный законопроект о приостановке сотрудничества с Польшей в сфере образования.
В Литве зафиксирован рекордный прирост населения
18 января 2023
В 2022 году число жителей Литвы возросло на 54 тысячи человек, или на 1,9%. Об этом на своей странице в соцсети сообщил экономист Жигимантас Маурицас.
Новости партнёров