×
Новости

Мигранты на белорусской границе закидали камнями польский патруль

Источник изображения: yandex.ru

На границе Польши и Беларуси нелегальные мигранты напали на польский патруль пограничной охраны. Об этом сообщает Государственная пограничная служба республики в своем twitter.

«Нападение на польский патруль на участке Государственной пограничной охраны в Черемхе. Вчера патрульных забросали камнями, выбито заднее стекло служебного автомобиля», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что на границе были задержаны 15 мигрантов, которые являются гражданами Турции, Сирии и Афганистана. Из них двое задержанных так называемые проводники. Они собирались перевести нелегалов через границу и вернуться в Беларусь.

Ранее недалеко от польско-белорусской границы были обнаружены тела троих нелегальных мигрантов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сигнал для НАТО: Россия и Беларусь готовы дать отпор на земле и в воздухе
22 января 2023
С начала проведения спецоперации на Украине блок НАТО существенно нарастил военное присутствие на своем восточном фланге. Поэтому в октябре прошлого года в Беларуси была развернута совместная группировка войск Союзного государства для отражения возможных угроз в будущем. 16 января на территории республики начались совместные летно-тактические учения, призванные продемонстрировать, что российские и белорусские вооруженные силы готовы защитить не только наземное, но и воздушное пространство России и Беларуси.
Белорусские пограничники на границе с Латвией обнаружили тело мигранта
10 января 2023
На границе с Латвией белорусский пограничный наряд обнаружил тело нелегального мигранта. Об этом сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси.
Литва узаконила вытеснение нелегальных мигрантов
11 января 2023
Кабинет министров Литвы одобрил поправки к закону о государственной границе, устанавливающие порядок вытеснения нелегальных мигрантов, пытающихся проникнуть в балтийскую республику.
В Литве зафиксирован рекордный прирост населения
18 января 2023
В 2022 году число жителей Литвы возросло на 54 тысячи человек, или на 1,9%. Об этом на своей странице в соцсети сообщил экономист Жигимантас Маурицас.
Новости партнёров