×
Новости

Белорусские пограничники на границе с Латвией обнаружили тело мигранта

Источник изображения: vrogacheve.ru

На границе с Латвией белорусский пограничный наряд обнаружил тело нелегального мигранта. Об этом сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси в своем телеграм-канале.

Как отметили в ведомстве, погибший находился в нескольких метрах от заграждения, установленного на латвийской территории.

«Исходя из характера следов, оставленных на месте происшествия, труп, вероятнее всего, был перемещен с сопредельной территории через заграждение. Кроме того, в пограничном заборе была демонтирована проволочная секция, которая могла использоваться для перемещения тела беженца», — говорится в сообщении.

В Госпогранкомитете добавили, что с целью установления всех обстоятельств происшествия на месте работала следственно-оперативная группа.

В конце прошлого года белорусские пограничники заставы «Голынка» обнаружили вблизи польской границы тело беженца.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии рассказали, сколько пресекли попыток обхода санкций против России и Беларуси
23 декабря 2022
В Латвии в течение года пресекли более трех тысяч попыток обхода санкций Евросоюза против России и Беларуси. Об этом сообщила Служба государственных доходов балтийской республики.
На границе Беларуси и Польши нашли тело беженца
29 декабря 2022
Белорусские пограничники заставы «Голынка» обнаружили вблизи польской границы тело беженца. Об этом сообщает Государственный пограничный комитет республики.
В Латвии просят отменить госэкзамен по латышскому языку для россиян и белорусов
23 декабря 2022
Петиция с инициативой отменить обязательный экзамен на владение латышским языком для проживающих в Латвии граждан России и Беларуси набрала более 10 тысяч подписей.
В Латвии рассказали, когда начнут проверять граждан России и Беларуси на знание госязыка
3 января 2023
В феврале граждан России и Беларуси, постоянно проживающих в Латвии, начнут проверять на знание латышского языка. Об этом заявили в Государственном центре содержания образования.
Новости партнёров