×
Новости

На севере Молдовы обнаружены обломки ракеты

Источник изображения: пресс-служба МВД Молдовы

Сотрудники Пограничной службы Молдовы обнаружили на севере страны обломки упавшей ракеты. Об этом сообщает МВД республики на своей странице в соцсети.

«Патруль пограничной полиции обнаружил возле населенного пункта Ларга (район Бричаны) обломки ракеты, появившейся в результате авиаударов России по Украине», — заявили в ведомстве.

В МВД подчеркнули, что были немедленно приняты меры по охране района, об инциденте проинформировали службу спасения, саперов и прокуратуру. Сотрудники полиции охраняют место происшествия и готовятся оказать помощь следственным группам.

Напомним, это уже четвертый случай падения обломков ракет в Молдове. Ранее власти республики установили принадлежность упавших ракет.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вояж с протянутой рукой: чем завершилась поездка Зеленского в Европу
13 февраля 2023
Владимир Зеленский завершил свою поездку по европейским странам. Она была полна стендап-креатива, характерного для бывшего комика, вроде передачи британским парламентариям авиационного шлема с надписью «Дайте нам крылья», а также пафосных выступлений в исполнении как самого украинского президента, так и его западных кураторов. Однако главных целей своего вояжа — получения новых натовских самолетов и конкретных обязательств по вступлению Украины в ЕС — лидер киевского режима пока так и не достиг.
В Турции украинские футболисты устроили массовую драку с россиянами
14 февраля 2023
В Турции в отеле Royal Seginus футболисты украинского клуба «Минай» устроили массовую драку с командой российского «Шинника».
Блок коммунистов и социалистов Молдовы призвал распустить парламент
13 февраля 2023
В Молдове Блок коммунистов и социалистов выступает за проведение досрочных выборов в парламент. Об этом сообщается на сайте политической силы.
Молдова закрыла воздушное пространство
14 февраля 2023
Власти Молдовы временно закрыли воздушное пространство республики. Об этом сообщает авиакомпания Air Moldova.
Новости партнёров