×
Новости

Блок коммунистов и социалистов Молдовы призвал распустить парламент

Источник изображения: rambler.ru

В Молдове Блок коммунистов и социалистов выступает за проведение досрочных выборов в парламент. Об этом сообщается на сайте политической силы.

Отмечается, что сегодня в офисе Партии социалистов Республики Молдова состоялось заседание руководства блока, на котором обсуждалась политическая ситуация, сложившаяся в результате отставки правительства Натальи Гаврилицы.

Участники встречи отметили, что это «самое слабое, непрофессиональное и безответственное правительство в истории Республики Молдова, которое не способно было решать существующие в стране проблемы, а только усугубляло их».

«По мнению руководства Блока коммунистов и социалистов, назначение нового Кабинета министров не изменит ситуацию. Многочисленные опросы общественного мнения и беседы с жителями городов и сëл по всей стране свидетельствуют: граждане требуют полной смены власти. Блок коммунистов и социалистов, представляя интересы граждан Республики Молдова, требует роспуска парламента, проведения досрочных парламентских выборов и назначения по их итогам ответственного и компетентного правительства», — говорится в сообщении.

Напомним, на прошлой неделе премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица заявила об уходе с поста премьера, что, согласно Конституции, означает отставку всего правительства республики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Плевать на мнение большинства: в Молдове агрессивно насаждают идеологию ЛГБТ
5 февраля 2023
В январе 2023 года ЕСПЧ вынес постановление, фактически обязывающее все государства в составе Совета Европы установить правовую форму защиты однополых пар. Власти Молдовы при помощи фонда Сороса и других НПО, которые массово расплодились в стране, «взяли под козырек» и начали активно насаждать идеологию ЛГБТ с целью переформатирования менталитета населения. Все это делается без оглядки на то, что абсолютное большинство жителей не разделяет «европейские неолиберальные ценности».
Военкоматы Молдовы рассылают повестки мужчинам призывного возраста
8 февраля 2023
Военкоматы в Молдове рассылают повестки военнообязанным мужчинам не для призыва их в армию, а с целью уточнения базы данных. Об этом сообщило Министерство обороны республики.
В Молдове депутаты приняли закон о сепаратизме
2 февраля 2023
Парламент Молдовы в окончательном чтении принял закон о сепаратизме. Документ поддержали 60 депутатов.
Депутаты Гагаузии поддержат акции протеста в случае легализации однополых союзов в Молдове
3 февраля 2023
Депутаты Гагаузии солидарны с позицией Православной церкви Молдовы о недопустимости легализации однополых союзов. Об этом заявил депутат, лидер движения «Народный союз Гагаузии» Виктор Петров.
Новости партнёров