×
Новости

Депутаты Гагаузии поддержат акции протеста в случае легализации однополых союзов в Молдове

Источник изображения: vk.com

Депутаты Гагаузии солидарны с позицией Православной церкви Молдовы о недопустимости легализации однополых союзов. Об этом заявил депутат, лидер движения «Народный союз Гагаузии» Виктор Петров. Соответствующий пост он разместил в своем telegram-канале.

Петров подчеркнул, что Молдова является православной страной.

«Мы не позволим разного рода "временщикам", для которых нет ничего святого, издеваться над нашими устоями, традициями, ценностями, над понятием семьи, которая традиционно состоит из мужчины, женщины и детей», — отметил депутат.

По словам парламентария, если власти Молдовы изменят законодательство и введут в правовое поле республики такое понятие как регистрация однополых браков, то они нанесут удар по духовно-нравственной идентичности и институту семьи.

«От лица общественности Гагаузии, от имени общественно-политического движения "Народный союз Гагаузии", в статусе депутата Народного собрания Гагаузии заявляю — в случае реализации со стороны властей Республики Молдова данной и иных подобного рода изуверских инициатив, мы оставляем за собой право инициировать общереспубликанские акции протеста, направленные на защиту святых традиционных ценностей нашего народа и нашей страны», — заключил Петров.

Ранее Православная церковь Молдовы выступила против закона об однополых браках. Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир призвал верующих занять позицию в рамках, допускаемых действующим законодательством Республики Молдова, «чтобы не происходило легализации однополых браков и пропаганды греха». В свою очередь Партия социалистов Молдовы поддерживала Православную церковь в деле защиты традиционных ценностей и устоев общества.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Совместное развитие науки является гарантией технологического суверенитета России и Беларуси
1 февраля 2023
Из-за введенных масштабных западных санкций Беларусь и Россия столкнулись с множеством трудностей, в том числе в сфере технологий. В связи с этим роль науки в ближайшие годы будет лишь возрастать, ведь она позволит не только обеспечить технологический и экономический суверенитет, но и будет способствовать повышению конкурентоспособности обеих стран на международной арене. Развитие собственных наукоемких отраслей экономики в условиях долгосрочной геополитической конфронтации становится приоритетным направлением интеграции в рамках Союзного государства.
Российские и белорусские летчики успешно отработали задачи совместных учений
1 февраля 2023
Белорусские и российские летчики успешно выполнили все поставленные задачи в ходе совместных летно-тактических учений.
Партия социалистов Молдовы поддержит протест церкви против закона об однополых союзах
1 февраля 2023
Партия социалистов Молдовы поддерживает Православную церковь в деле защиты традиционных ценностей и устоев общества.
В Молдове депутаты приняли закон о сепаратизме
2 февраля 2023
Парламент Молдовы в окончательном чтении принял закон о сепаратизме. Документ поддержали 60 депутатов.
Новости партнёров