×
Новости

Военкоматы Молдовы рассылают повестки мужчинам призывного возраста

Источник изображения: eurasia.expert

Военкоматы в Молдове рассылают повестки военнообязанным мужчинам не для призыва их в армию, а с целью уточнения базы данных. Об этом сообщило Министерство обороны республики.

Накануне в социальных сетях жители Молдовы начали публиковать повестки с указанием явиться в военкомат. Многие решили, что это связано с военным конфликтом на территории Украины.

«Манипуляции в онлайн-среде с приказами о призыве граждан в военно-территориальные центры продолжаются. Выдача приказов о повестках не имеет никакого отношения к ситуации с безопасностью в регионе», — говорится в заявлении.

Также уточняется, что «повестки рассылают с целью актуализации базы данных военных комиссариатов, на основании Положения о военно-управленческой деятельности и лимите численности военно-управленческих органов».

Ранее большинство жителей Молдовы выступили против вступления страны в НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Плевать на мнение большинства: в Молдове агрессивно насаждают идеологию ЛГБТ
5 февраля 2023
В январе 2023 года ЕСПЧ вынес постановление, фактически обязывающее все государства в составе Совета Европы установить правовую форму защиты однополых пар. Власти Молдовы при помощи фонда Сороса и других НПО, которые массово расплодились в стране, «взяли под козырек» и начали активно насаждать идеологию ЛГБТ с целью переформатирования менталитета населения. Все это делается без оглядки на то, что абсолютное большинство жителей не разделяет «европейские неолиберальные ценности».
Эстонская разведка сообщила о планах отступления ВСУ в Артемовске
3 февраля 2023
Украинские силовики в ближайшее время уйдут из Артемовска (украинское название города — Бахмут). Об этом заявил командующий Разведывательным центром Сил обороны Эстонии полковник Марго Гросберг.
В Беларуси расширили показатели годности к службе в армии
4 февраля 2023
Власти Беларуси расширили показатели годности к службе в армии. Это следует из обновленной совместной инструкции министерств обороны и здравоохранения.
Более 60 российских военных освобождены из украинского плена
4 февраля 2023
В результате сложного переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории Украины возвращены 63 военнослужащих Вооруженных сил России. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.
Новости партнёров