×
Новости

Более 60 российских военных освобождены из украинского плена

Источник изображения: livejournal.com

В результате сложного переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории Украины возвращены 63 военнослужащих Вооруженных сил России. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.

«В настоящее время все военнослужащие находятся на территории Российской Федерации. Им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь, а также предоставлена возможность связаться с родственниками», — говорится в сообщении.

Также указывается, что в состав группы освобожденных российских военнослужащих включены лица «чувствительной категории», обмен которых стал возможен благодаря посредническим усилиям руководства Объединенных Арабских Эмиратов.

Ранее украинский пленный признался в расстреле мирных жителей Мариуполя.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Очередной провокатор США: Китай отказывается принимать нового посла Украины
3 февраля 2023
Уже почти два года в Китае отсутствует посол Украины. С момента победы Евромайдана отношения между странами начали стремительно ухудшаться, так как США всеми силами стремились выдавить китайский бизнес с украинской территории руками своих ставленников в Киеве. После же начала СВО контакты между Си Цзиньпином и Владимиром Зеленским и вовсе прекратились. Тем не менее в Офисе президента считают назначение нового посла в нынешних условиях чрезвычайно важным шагом и рассчитывают склонить Пекин на свою сторону после многочисленных неудачных попыток.
Эстонская разведка сообщила о планах отступления ВСУ в Артемовске
3 февраля 2023
Украинские силовики в ближайшее время уйдут из Артемовска (украинское название города — Бахмут). Об этом заявил командующий Разведывательным центром Сил обороны Эстонии полковник Марго Гросберг.
Украинские боевики уничтожили сослуживцев, решивших сдаться в плен в ЛНР
3 февраля 2023
Украинские военные нанесли артиллерийский удар по 12 сослуживцам, которые хотели сдаться в плен под Кременной. Об этом сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.
Глава Росгвардии отметил рост числа наемников из Европы в зоне спецоперации
3 февраля 2023
Глава Росгвардии Виктор Золотов отметил рост числа наемников из европейских стран в зоне специальной военной операции.
Новости партнёров