×
Новости

Глава Росгвардии отметил рост числа наемников из Европы в зоне спецоперации

Источник изображения: dzen.ru

Глава Росгвардии Виктор Золотов отметил рост числа наемников из европейских стран в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Золотов посетил с рабочей поездкой подразделения Росгвардии в Крыму и Херсонской области.

«Как отметил Виктор Золотов, в зоне СВО у противника отмечается увеличение числа наемников из Европы. Они имеют значительный опыт участия в вооруженных конфликтах в различных странах мира, соответствующую подготовку. Несмотря на это при ведении боевых действий сотрудники и военнослужащие Росгвардии демонстрируют более высокий профессионализм и выучку», — говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что росгвардейцы ежедневно проводят мероприятия по обнаружению схронов с оружием и боеприпасами, осуществляют разминирование. Золотов поблагодарил сотрудников и военнослужащих за успешное выполнение поставленных задач, а также вручил государственные награды отличившимся в ходе специальной военной операции росгвардейцам.

Ранее замкомандира украинского батальона сравнил ситуацию в Артемовске с адом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Энергетический спрут: Польша шаг за шагом подчиняет себе киевский режим
2 февраля 2023
После начала СВО Польша стала основным каналом для поставок оружия ВСУ, затем выразила желание создать на своей территории терминал для украинского зерна. Теперь там появился энергетический хаб, который будет заниматься переправкой на Украину электрогенераторов и прочей техники. Впрочем, Варшава уже давно работает над укреплением своей энергетической безопасности за счет Киева, заботясь тем самым о собственном выживании в условиях кризиса, пока украинская энергосистема медленно умирает.
Президент Латвии назвал российскую нацию отсталой
2 февраля 2023
Президент Латвии Эгилс Левитс считает, что в России отсталая нация, поскольку государство проводит политику, характерную для европейских стран XIX века.
NYT: американских наемников на Украине сгубили пьянство и стриптиз-клубы
2 февраля 2023
Американская частная военная компания (ЧВК) «Моцарт» потерпела крах на Украине из-за пьянства, финансовых нарушений и посещения стриптиз-клубов.
Латвийская спецслужба проверит слова попавшей под следствие депутата о гражданской войне на Украине
2 февраля 2023
Служба госбезопасности Латвии (СГБ) оценит публичное высказывание депутата Сейма Глории Гревцовой (партия «За стабильность») о гражданской войне на Украине.
Новости партнёров