×
Новости

Большинство жителей Молдовы выступили против вступления в НАТО

Источник изображения: rusdozor.ru

Более половины граждан Молдовы выступают против вступления в НАТО и объединения страны с соседней Румынией. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией CBS-Research.

«В случае референдума по вопросу вступления в НАТО 55,5% молдаван проголосовали бы против. Поддержали бы интеграцию в Альянс 26,9% граждан. В то же время если бы состоялся референдум по вопросу объединения с Румынией, 52,2% граждан проголосовали бы против, а 36,2% — за», — указано в результатах исследования.

В опросе принял участие 1 001 респондент, статистическая погрешность не превышает 3,1%.

Ранее вступление Молдовы в НАТО поддерживали 54,5% жителей республики.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Подражая Зеленскому: Майя Санду ведет Молдову к столкновению с Россией
26 января 2023
Все последние действия прозападного руководства Молдовы и высказывания официальных лиц говорят о том, что они взяли четкий курс на интеграцию в НАТО, которая несомненно приведет к конфронтации с Россией. Единственное, что сегодня может этому помешать, — такая «малость», как нейтралитет, прописанный в Конституции республики. Но можно не сомневаться, что Майя Санду решит эту «проблему» и поведет страну в светлое будущее, как это уже сделал «президент мира» Владимир Зеленский.
Стало известно, сколько жителей Литвы готовы защищать свою страну в случае войны
31 января 2023
Около трети литовцев готовы с оружием в руках защищать свою страну в случае военного конфликта на территории государства. Об этом свидетельствуют результаты опроса.
В Эстонии объявлены внеочередные военные учения
26 января 2023
Правительство Эстонии объявило о внеочередных военных учениях, в которых примут участие подразделения военизированного ополчения «Кайтселиит» («Союз обороны»). Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров.
В Беларуси признали экстремистскими структуры Тихановской
26 января 2023
Координационный совет белорусской оппозиции, офис экс-кандидата в президенты республики Светланы Тихановской и другие близкие к ней структуры признаны в Беларуси экстремистскими формированиями.
Новости партнёров