×
Новости

В Беларуси признали экстремистскими структуры Тихановской

Источник изображения: regnum.ru

Координационный совет белорусской оппозиции, офис экс-кандидата в президенты республики Светланы Тихановской и другие близкие к ней структуры признаны в Беларуси экстремистскими формированиями. Об этом сообщила пресс-служба МВД страны.

В перечень экстремистских формирований, который публикуется на сайте Министерства внутренних дел, включено формирование «Команда Светланы Тихановской» со входящими в него структурами «Офис Светланы Тихановской», «Кабинет представителей Светланы Тихановской», «Светлана Тихановская».

Все аккаунты формирований в соцсетях и мессенджерах также запрещены. Отмечается, что речь идет о формированиях «под руководством гражданки Республики Беларусь Тихановской С. Г., 1982 г. р., уроженки города Микашевичи».

Ранее в Беларуси суд приступил к заочному рассмотрению дела Тихановской.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Митрополит Молдовы выразил обеспокоенность отсутствием диалога с руководством страны
18 января 2023
Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир выразил обеспокоенность отсутствием диалога с правительством, которое сформировано проевропейской Партией действие и солидарность.
Власти Польши подготовили приложение для поиска бомбоубежищ в стране
20 января 2023
Польские службы подготовили приложение для мобильных устройств, которое покажет местным жителям ближайшее бомбоубежище. Об этом заявил глава Государственной пожарной стражи генерал Анджей Бартковяк.
В Литве раскрыли подробности планов обороны НАТО для стран Балтии
18 января 2023
В оборонные планы НАТО для стран Балтии входит обеспечение защиты не только на суше, в воздухе и на море, но и в электронном пространстве.
Суд признал геноцидом преступления нацистов на Ставрополье в годы Великой Отечественной войны
20 января 2023
Ставропольский краевой суд признал геноцидом массовые убийства мирных жителей немецко-фашистскими захватчиками в период Великой Отечественной войны в Ставропольском крае.
Новости партнёров