×
Новости

В Эстонии объявлены внеочередные военные учения

Источник изображения: mirnov.net

Правительство Эстонии объявило о внеочередных военных учениях, в которых примут участие подразделения военизированного ополчения «Кайтселиит» («Союз обороны»). Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров.

Маневры пройдут с 26 по 29 января.

«В соответствии с решением правительства, для участия в учениях вызываются 830 человек личного состава подразделений Пярнуской, Сааремааской и Ляэнеской дружин "Кайтселиита" Западного округа территориальной обороны», — говорится в сообщении.

Маневры проводятся с целью проверки боеготовности. В ходе учений оценивается работоспособность цепочки управления — от принятия решения правительством и до сбора резервистов сил быстрого реагирования. Помимо этого подразделения территориальной обороны будут тренироваться в выполнении боевых задач, отмечает правительство.

Ранее стало известно, что Россия и Беларусь отрабатывают перебазирование подразделений на оперативные аэродромы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сигнал для НАТО: Россия и Беларусь готовы дать отпор на земле и в воздухе
22 января 2023
С начала проведения спецоперации на Украине блок НАТО существенно нарастил военное присутствие на своем восточном фланге. Поэтому в октябре прошлого года в Беларуси была развернута совместная группировка войск Союзного государства для отражения возможных угроз в будущем. 16 января на территории республики начались совместные летно-тактические учения, призванные продемонстрировать, что российские и белорусские вооруженные силы готовы защитить не только наземное, но и воздушное пространство России и Беларуси.
Власти Польши подготовили приложение для поиска бомбоубежищ в стране
20 января 2023
Польские службы подготовили приложение для мобильных устройств, которое покажет местным жителям ближайшее бомбоубежище. Об этом заявил глава Государственной пожарной стражи генерал Анджей Бартковяк.
Авиация России и Беларуси приступила к выполнению задач в рамках совместного учения
19 января 2023
Российские и белорусские подразделения, входящие в состав авиационного компонента региональной группировки войск (РГВ), в рамках совместного учения приступили к выполнению задач по предназначению.
В Литве раскрыли подробности планов обороны НАТО для стран Балтии
18 января 2023
В оборонные планы НАТО для стран Балтии входит обеспечение защиты не только на суше, в воздухе и на море, но и в электронном пространстве.
Новости партнёров