×
Новости

Россия и Беларусь отрабатывают перебазирование подразделений на оперативные аэродромы

Источник изображения: t.me/modmilby

Россия и Беларусь в рамках совместного летно-тактического учения вооруженных сил отрабатываю вопросы перебазирования авиационных подразделений на оперативные аэродромы, в том числе на находящиеся на территории РФ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Беларуси.

Как подчеркнули в ведомстве, также авиационные экипажи действуют в качестве контрольных целей для проверки дежурных сил по противовоздушной обороне (ПВО).

«На полигоне Брестский вертолетные экипажи обеспечивают выполнение парашютного и беспарашютного десантирования подразделений Сил специальных операций», — указали в Минобороны.

В ведомстве отметили, что военнослужащие десантировались из вертолета Ми-8МТВ-5 с использованием альпинистских веревок и специального десантного каната.

Накануне в рамках совместного летно-тактического учения вооруженных сил Беларуси и России летные экипажи отрабатывали ведение воздушной разведки, патрулирование воздушного пространства истребителями и подавление ПВО противника.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Время ускоряться: Россия и Беларусь разрабатывают новые программы интеграции
24 января 2023
Беларусь и Россия планируют разработать в ближайшем будущем новые программы интеграции Союзного государства. Они должны дополнить 28 уже существующих, реализация которых идет полным ходом. Совместные проекты на сегодняшний день позволили достичь исторически максимального объема взаимного оборота товаров и услуг. При сохранении существующих подходов к интеграционным процессам возможности развития России и Беларуси практически безграничны.
Молдова проведет военные учения на всех полигонах страны
23 января 2023
В Молдове с 24 января по 4 февраля на всех полигонах республики пройдут учения со стрельбами.
Франция и Германия договорились о совместных учениях в Литве и Румынии
23 января 2023
Германия и Франция проведут в Литве и Румынии совместные учения франко-германской бригады. Об этом говорится в совместном заявлении франко-германского совета.
Летчики России и Беларуси отрабатывают подавление ПВО и удары по «противнику»
25 января 2023
В рамках совместного летно-тактического учения Вооруженных сил Беларуси и России летные экипажи отрабатывают ведение воздушной разведки, патрулирование воздушного пространства истребителями и подавление ПВО противника.
Новости партнёров