×
Новости

Молдова проведет военные учения на всех полигонах страны

Источник изображения: infosmi.net

В Молдове с 24 января по 4 февраля на всех полигонах республики пройдут учения со стрельбами. Об этом сообщило Министерство обороны.

«Тактические учения с применением боевой техники пройдут на полигонах всех воинских гарнизонов с целью оценки возможностей и практических навыков военнослужащих срочной службы и контрактников», — говорится в сообщении.

Местных жителей попросили не беспокоиться из-за передвижения военной техники по дорогам страны, а также воздержаться от публикаций в соцсетях снимков военнослужащих и от распространения дезинформации.

Ранее президент Молдовы допустила отказ от нейтралитета ради НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сигнал для НАТО: Россия и Беларусь готовы дать отпор на земле и в воздухе
22 января 2023
С начала проведения спецоперации на Украине блок НАТО существенно нарастил военное присутствие на своем восточном фланге. Поэтому в октябре прошлого года в Беларуси была развернута совместная группировка войск Союзного государства для отражения возможных угроз в будущем. 16 января на территории республики начались совместные летно-тактические учения, призванные продемонстрировать, что российские и белорусские вооруженные силы готовы защитить не только наземное, но и воздушное пространство России и Беларуси.
Приднестровью приготовиться: зачем Майя Санду посетила Румынию с «неофициальным» визитом
21 января 2023
Состоявшийся 7–8 января визит Майи Санду в Румынию вызвал много предположений и догадок, так как он был «неофициальным», по словам президента. Известно, что нынешние власти Молдовы всеми силами пытаются избавиться от записанного в Конституции нейтрального статуса страны и добиться «унири» с Румынией. Мешает этому в первую очередь особое положение Приднестровья и Гагаузии, так что проевропейское руководство республики сделает все, чтобы избавиться от этой «помехи», в чем, несомненно, ему будут помогать западные покровители.
Додон назвал опасными призывы президента Молдовы к вступлению в НАТО
21 января 2023
Бывший президент Молдовы Игорь Додон считает опасными призывы главы государства Майи Санду к вступлению в НАТО.
В Минобороны рассказали о потерях ВСУ на запорожском направлении
20 января 2023
Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли за сутки на запорожском направлении до 90 военных, 4 бронемашины и 3 гаубицы. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Новости партнёров