×
Новости

Президент Молдовы допустила отказ от нейтралитета ради НАТО

Источник изображения: rbc.ru

Президент Молдовы Майя Санду допустила возможность отказа республики от нейтрального статуса ради вступления в НАТО. Об этом сообщает Politico.

«Сейчас идет серьезная дискуссия о нашей способности защитить себя, можем ли мы сделать это в одиночку или нам следует стать частью более крупного Альянса», — заявила она.

По мнению Санду, однажды граждане Молдовы признают необходимость отказа от нейтралитета. Президент считает, что это должно произойти демократическим путем.

Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Конец независимости: команда Майи Санду готова отказаться от нейтралитета Молдовы».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Оптимизация» вместо реанимации: власти Молдовы уничтожают систему здравоохранения в стране
18 января 2023
В Молдове экономика находится в самом плачевном состоянии за все годы независимости, но ситуацию в сфере здравоохранения можно назвать катастрофической. В республике закрываются роддома и больницы, резко упала продолжительность жизни населения, а у врачей снижается зарплата на фоне небывалой инфляции. При этом, вместо того, чтобы пытаться выправить ситуацию, команда Майи Санду занимается очередными «реформами» и «оптимизацией», а также избавляется от профессионалов, которые осмеливаются говорить о деятельности «евроинтеграторов» в области медицины.
Великобритания перебросила в Эстонию военные вертолеты Chinook
17 января 2023
Британские военные вертолеты CH-47 Chinook прибыли на авиабазу Эмари в Эстонии.
Премьер Польши призвал Германию передать Украине всë необходимое вооружение
16 января 2023
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал в Берлине власти Германии отправить на Украину всë необходимое вооружение.
В Румынии допустили выдвижение кандидатуры главы Молдовы на пост президента страны
17 января 2023
В Румынии политики обсуждают возможность главы Молдовы Майи Санду баллотироваться на пост президента страны. Об этом заявил председатель Палаты депутатов Румынии Марчел Чолаку.
Новости партнёров