×
Новости

Премьер Польши призвал Германию передать Украине всë необходимое вооружение

Источник изображения: rbc.ru

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал в Берлине власти Германии отправить на Украину всë необходимое вооружение. Об этом сообщает ТАСС.

«Я призываю немецкое правительство к решительным действиям, заключающимся в поставках всех видов вооружения на Украину», — заявил польский премьер. По его мнению, «поражение Украины может стать прелюдией к третьей мировой войне». «Поэтому сегодня нет причин блокировать поддержку для Киева», — заявил Моравецкий.

Отношения Берлина и Варшавы, добавил он, отражаются на всей Европе. По мнению Моравецкого, когда они хорошие, Европа чувствует безопасность, а когда плохие, наступает ощущаемый всеми европейцами кризис.

Ранее сообщалось, что Германия приступила к развертыванию систем противоракетной обороны (ПРО) Patriot производства США в Польше.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минобороны Великобритании опровергло информацию о передаче Киеву ударных вертолетов
15 января 2023
Минобороны Великобритании назвало некорректной публикацию газеты Mirror о якобы принятом Лондоном решении о передаче Киеву четырех ударных вертолетов AH-64 Apache с управляемыми ракетами Hellfire.
Происхождение не помогло: почему Израиль отказывает Зеленскому в поставках оружия
16 января 2023
Из-за того, что арсеналы стран НАТО уже существенно опустели, киевский режим пытается получить оружие у тех государств, которые по собственным соображениям еще этого не сделали. Например, Украина стремится «выбить» у Израиля системы ПВО, используя в качестве аргумента «иранскую угрозу». Но когда к власти там в очередной раз пришел Биньямин Нетаньяху, выяснилось, что поставлять вооружение Киеву Иерусалим не намерен. Израиль по-прежнему рассматривает себя в качестве посредника в решении конфликта.
«Патриции» и «плебеи»: сторонники киевского режима жируют, отправляя в окопы простых украинцев
16 января 2023
Уехавшие в Европу богатые «патриоты» Украины закатывают вечеринки в Куршевеле на сумму в несколько десятков тысяч евро. При этом абсолютное большинство украинских беженцев в это время спят на вокзалах, моются в кабинках из брезента и борются за получение социальных пособий. Подобный «пир во время чумы» — очередное доказательство того, что для киевских элит украинский национализм — всего лишь способ ограбления широких народных масс и разжигания ненависти к России по указке Запада.
Министр обороны Германии подала в отставку
16 января 2023
Министр обороны Германии Кристине Ламбрехт попросила федерального канцлера Олафа Шольца отправить ее в отставку.
Новости партнёров