×
Новости

Летчики России и Беларуси отрабатывают подавление ПВО и удары по «противнику»

Источник изображения: virtualbrest.ru

В рамках совместного летно-тактического учения Вооруженных сил Беларуси и России летные экипажи отрабатывают ведение воздушной разведки, патрулирование воздушного пространства истребителями и подавление ПВО противника. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Беларуси.

Как отметили в военном ведомстве, на Ружанском полигоне летные экипажи отрабатывают задачи по подавлению ПВО, наносят поражение пунктам управления, скоплению техники и живой силе условного противника. При этом осуществляется истребительное авиационное прикрытие ударных групп штурмовой и бомбардировочной авиации.

«Проводится рекогносцировка запасных аэродромов и вертолетных площадок для дальнейшего перебазирования авиационных подразделений воздушными и наземными эшелонами», — говорится в сообщении.

В Минобороны указали, что с аэродрома Мачулищи самолетом дальнего радиолокационного обнаружения А-50 выполняются задачи по ведению воздушной разведки и управлению экипажами многоцелевых истребителей, патрулирующих воздушное пространство Беларуси.

Совместные учения российских и белорусских подразделений, входящих в состав авиационного компонента региональной группировки войск (РГВ), начались 19 января.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сигнал для НАТО: Россия и Беларусь готовы дать отпор на земле и в воздухе
22 января 2023
С начала проведения спецоперации на Украине блок НАТО существенно нарастил военное присутствие на своем восточном фланге. Поэтому в октябре прошлого года в Беларуси была развернута совместная группировка войск Союзного государства для отражения возможных угроз в будущем. 16 января на территории республики начались совместные летно-тактические учения, призванные продемонстрировать, что российские и белорусские вооруженные силы готовы защитить не только наземное, но и воздушное пространство России и Беларуси.
Приднестровью приготовиться: зачем Майя Санду посетила Румынию с «неофициальным» визитом
21 января 2023
Состоявшийся 7–8 января визит Майи Санду в Румынию вызвал много предположений и догадок, так как он был «неофициальным», по словам президента. Известно, что нынешние власти Молдовы всеми силами пытаются избавиться от записанного в Конституции нейтрального статуса страны и добиться «унири» с Румынией. Мешает этому в первую очередь особое положение Приднестровья и Гагаузии, так что проевропейское руководство республики сделает все, чтобы избавиться от этой «помехи», в чем, несомненно, ему будут помогать западные покровители.
Начались летно-тактические учения ВС Беларуси и России (видео)
21 января 2023
Авиационные подразделения Вооруженных сил Беларуси и России со всех аэродромов и войск ПВО выполняют задачи по предназначению.
Спецназ полиции Молдовы проводит тактические учения в Кишиневе
20 января 2023
Полицейский спецназ Молдовы проводит тактические учения с использованием бронетехники в Кишиневе.
Новости партнёров