×
Новости

В результате массированного обстрела со стороны ВСУ в Донецке получили ранения 10 человек (фото)

Источник изображения: RuBaltic.Ru

Украинские силовики выпустили залпом 40 ракет по центру Донецка. В результате ранения получили 10 мирных граждан, зафиксированы прямые попадания снарядов в жилые дома, пострадали объекты гражданской инфраструктуры. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин в своем telegram-канале.

«Украинские каратели с позиции в населенном пункте Ласточкино в 15:10 и 15:12 выпустили в общей сложности 40 ракет из РСЗО по территории Киевского и Ворошиловского районов», — отметил градоначальник.


По его информации, во время обстрела Ворошиловского района удару подверглась парковая зона рядом с детской ледяной горкой. Снаряд также попал в крышу библиотеки им. Крупской. Повреждения получила школа «Альтаир». Имеются прямые попадания в жилые дома по бульвару Пушкина и улице Челюскинцев.


Кроме того, зафиксировано прямое попадание снаряда в кровлю здания детского сада № 294, повреждения получили магазины в центре города.


«По дополнительной информации, во время обстрела Ворошиловского района также получили ранения возле АС "Крытый рынок" девочка 2014 г. р. и парень-подросток 2005 г. р.», — отметил Кулемзин.


По данным Штаба территориальной обороны, всего в результате обстрела ранения получили десять человек. Информация о пострадавших продолжает поступать.


Ранее в Минобороны России сообщили, что Киев готовит масштабную провокацию с радиоактивными веществами.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пьяный украинский военный сбил насмерть жительницу Херсона
18 февраля 2023
Военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) в состоянии опьянения сбил насмерть жительницу Херсона.
ЕС и США начали работать над санкциями против РФ за два месяца до начала спецоперации
18 февраля 2023
Евросоюз и США начали работу над санкциями в отношении России в декабре 2021 года, то есть за два месяца до начала специальной военной операции.
«Самый подлый поступок»: Володин оценил намерение Украины отменить День Победы
19 февраля 2023
Отмена праздника Дня Победы на Украине станет самым подлым поступком по отношению к погибшим в войне с нацизмом. Об этом заявил спикер Государственной думы России Вячеслав Володин.
Глава МИД Германии призвала Путина изменить политику на 360 градусов
19 февраля 2023
Москва может повернуть свою точку зрения на «360 градусов» и осчастливить этим весь мир. Об этом заявила глава МИД Германии Анналена Бербок.
Новости партнёров