×
Новости

«Самый подлый поступок»: Володин оценил намерение Украины отменить День Победы

Источник изображения: pobedarf.ru

Отмена праздника Дня Победы на Украине станет самым подлым поступком по отношению к погибшим в войне с нацизмом. Об этом заявил спикер Государственной думы России Вячеслав Володин в своем telegram-канале.

Володин напомнил, что на Украине всё начиналось с запрета говорить на русском языке. Затем — киевский режим снес памятники освободителям страны от фашистов. Вместо них установил Бандере, Шухевичу и «другим преступникам, сделав из них героев».

«Потом на Украине раскололи православную церковь. Не остановились на этом. Стали уничтожать родную культуру, которую нельзя делить на русскую и украинскую, — она, как и вера, у нас общая. Не ограничившись исключением из школьной программы наших классиков, начали переименовывать города и улицы. Сегодня собираются отменить День Победы — 9 Мая», — пояснил спикер Госдумы.

Также он отметил, что в Великой Отечественной войне Россия, Украина и Беларусь пострадали больше всех. Миллионы погибших, города были разрушены, сёла — сожжены.

«Память о Победе объединяет народ наших стран. Это не дает покоя нынешнему киевскому режиму во главе с Зеленским. Много преступлений им совершено, но отмена Дня Победы — самый подлый поступок по отношению к тем, кто отдал свою жизнь за освобождение мира от нацизма», — резюмировал Володин.

Ранее в Верховную Раду Украины внесли законопроект об отмене празднования 8 Марта и Дня Победы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Турции украинские футболисты устроили массовую драку с россиянами
14 февраля 2023
В Турции в отеле Royal Seginus футболисты украинского клуба «Минай» устроили массовую драку с командой российского «Шинника».
ФСБ задержала агента СБУ, к вербовке которого причастны спецслужбы Польши и Латвии
15 февраля 2023
В Московском регионе сотрудники ФСБ задержали агента Службы безопасности Украины (СБУ), к вербовке и пересылке в Россию которого причастны спецслужбы Польши и Латвии.
Россия приостановила соглашение с Латвией по налогам
15 февраля 2023
Государственная дума России приняла законы, которыми приостановила и денонсировала межправительственное соглашение с Латвией об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от уплаты налогов.
Россия в результате переговоров вернула своих военных из украинского плена
16 февраля 2023
С подконтрольной Киеву территории в Россию возвратились более 100 российских военных. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.
Новости партнёров