×
Новости

Россия в результате переговоров вернула своих военных из украинского плена

Источник изображения: dzen.ru

С подконтрольной Киеву территории в Россию возвратились более 100 российских военных. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.

«16 февраля в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращен 101 российский военнослужащий», — заявили в ведомстве, указав, что в плену военным грозила смертельная опасность.

Как уточнили в Минобороны России, освобожденные военнослужащие будут доставлены в Москву самолетами военно-транспортной авиации ВКС. Там они пройдут лечение и реабилитацию в медицинских учреждениях Министерства.

«Всем освобожденным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь», — добавили в ведомстве.

Ранее в Донецкой народной республике рассказали о расстреле украинскими боевиками группы медиков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Европе украинцам рад только криминалитет: Запад сворачивает помощь беженцам
15 февраля 2023
Проводимые в различных странах Запада социологические исследования демонстрируют усталость коренного населения от конфликта на Украине и ухудшение отношения к беженцам. При этом местный криминалитет вовсю пользуется незащищенностью и доверчивостью украинцев — в Европе резко активизировались торговцы людьми. Западные политики оказались на распутье: продолжать ублажать заинтересованные в продолжении боевых действий финансовые круги или идти навстречу пожеланиям собственных граждан и понемногу сворачивать поддержку киевского режима.
В ДНР рассказали о расстреле украинскими боевиками группы медиков
15 февраля 2023
Вооруженные силы Украины (ВСУ) расстреляли группу медиков, которые направлялись в Угледар для эвакуации раненых.
Оппозиция обвинила правящую партию Литвы в разжигании войны для нивелирования скандала с педофилией
14 февраля 2023
Правящая в Литве партия «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» пытается погасить скандал с обвинениями в педофилии в отношении консерватора Кристионаса Бартошявичюса, разжигая внутри страны «настроения настоящей войны».
В Эстонии раскрыли список приглашенных на годовщину независимости
14 февраля 2023
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен согласились посетить Эстонию 24 февраля, в годовщину ввода российских войск на Украину.
Новости партнёров