×
Новости

В ДНР рассказали о расстреле украинскими боевиками группы медиков

Источник изображения: vk.com

Вооруженные силы Украины (ВСУ) расстреляли группу медиков, которые направлялись в Угледар для эвакуации раненых. Об этом заявил военно-политический эксперт, советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин, сообщает ТАСС.

По словам Гагина, аналогичные случаи были зафиксированы и на других участках фронта.

«Очередной бесчеловечный, противоречащий международным конвенциям поступок украинской стороны. На этот раз расстреляли группу медиков, которые ехали за ранеными. Это произошло в районе Угледара. Увы, опознавательные признаки медслужбы противника не остановили», — сказал Гагин.

Советник не уточнил, сколько медиков погибло.

Ранее Ян Гагин рассказал, что в Угледаре украинские военные расстреляли группу польских наемников.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Гарантийный» человечек: Зеленский ищет предлог для размещения ядерного оружия на Украине
14 февраля 2023
Представители киевского режима не раз заявляли, что обладание ядерным оружием было бы достаточным фактором для обеспечения безопасности Украины. Этот вопрос после начала спецоперации стабильно присутствует в информационном поле, время от времени обрастая новыми подробностями. Команда Владимира Зеленского постоянно поднимает в связи с этим тему неких «гарантий», которые они должны получить от России взамен на некогда сделанный «вынужденный» отказ от ядерного оружия.
Кадыров рассказал про трофейный пистолет, который приготовил для Зеленского
13 февраля 2023
Глава Чечни Рамзан Кадыров приготовил трофейный пистолет для президента Украины Владимира Зеленского.
Недооценили двуличие Запада: чем для России и Беларуси обернулись Минские соглашения
14 февраля 2023
Прошло восемь лет с момента подписания второго Минского соглашения. Этот документ, призванный урегулировать конфликт в Донбассе на принципах сохранения территориальной целостности Украины, с самого начала вызывал большой скепсис. Критики называли эти договоренности мертворожденными и выгодными прежде всего киевскому режиму, который получил время на передышку, чтобы перевооружиться и в конечном счете закрыть вопрос военным путем.
Лукашенко призвал к сплочению ОДКБ
13 февраля 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с генеральным секретарем ОДКБ Имангали Тасмагамбетовым призвал страны организации сплотиться и определить свою политику на фоне конфликта на Украине.
Новости партнёров