×
Новости

Лукашенко призвал к сплочению ОДКБ

Источник изображения: rbc.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с генеральным секретарем ОДКБ Имангали Тасмагамбетовым призвал страны организации сплотиться и определить свою политику на фоне конфликта на Украине. Об этом сообщает БелТА.

«Если кто-то думает, что конфликт Украины и России — это не наш конфликт, что тихонько где-то отсидимся, — ничего подобного, так не будет. Придет время, оно недалеко, буквально завтра, и оно потребует определяться, занимать определенную позицию. Я не говорю, что во вред национальным интересам и так далее, но со всеми нашими союзными недостатками нам придется четко определять свою политику, свою линию для того, чтобы действовать вместе», — заявил Лукашенко.

По его словам, сообща «всегда проще и легче». В этом году в Беларуси планируется проведение трех учений — «Взаимодействие», «Эшелон» и «Поиск», сообщил журналистам после встречи с Лукашенко Тасмагамбетов.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские военные ракетным ударом заблокировали переброску оружия и боеприпасов ВСУ
11 февраля 2023
Российские войска нанесли массированный удар ракетами и беспилотниками по объектам энергетики Украины. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.
В ООН обеспокоены обращением Киева с российскими военнопленными
10 февраля 2023
В Управлении верховного комиссара ООН по правам человека выразили министру обороны Украины Алексею Резникову свою обеспокоенность обращением Киева с российскими пленными. Об этом сообщила пресс-секретарь Управления Марта Уртадо.
В Запорожской области открылся первый МФЦ
10 февраля 2023
В Мелитополе Запорожской области открылся первый Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
Захарова прокомментировала слова президента Польши о победе России на Украине
12 февраля 2023
Поставки западного оружия не помогут Украине победить, Западу остается только покаяться. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Новости партнёров