×
Новости

Российские военные ракетным ударом заблокировали переброску оружия и боеприпасов ВСУ

Источник изображения: n4k.ru

Российские войска нанесли массированный удар ракетами и беспилотниками по объектам энергетики Украины. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.

В ведомстве уточнили, что массированный удар нанесен высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, а также беспилотными летательными аппаратами по критически важным объектам системы энергетики, обеспечивающим функционирование предприятий оборонно-промышленного комплекса и транспортной системы Украины.

По данным Минобороны, все назначенные объекты удалось поразить. Благодаря массированному удару российские войска остановили работу энергоемких производств оборонно-промышленного комплекса Украины, а также заблокировали переброску вооружения, боеприпасов и резервов в районы боевых действий.

Кроме того, в районе Нового Буга в Николаевской области удалось уничтожить радиолокационную станцию наведения ЗРК С-300, а возле Шебелинки в Харьковской области — радиолокационную станцию обнаружения воздушных целей 35Д6.

В свою очередь, системы противовоздушной обороны сбили 19 украинских беспилотников на территориях Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

Всего за сутки российские авиация, ракетные войска и артиллерия поразили 92 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живую силу и военную технику в 116 районах.

Ранее российские военные отразили высадку диверсантов на левый берег Днепра.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские военные отразили высадку диверсантов на левый берег Днепра
10 февраля 2023
Российские военнослужащие в Херсонской области отразили высадку украинских диверсантов на левобережье Днепра. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
В ООН обеспокоены обращением Киева с российскими военнопленными
10 февраля 2023
В Управлении верховного комиссара ООН по правам человека выразили министру обороны Украины Алексею Резникову свою обеспокоенность обращением Киева с российскими пленными. Об этом сообщила пресс-секретарь Управления Марта Уртадо.
В Запорожской области открылся первый МФЦ
10 февраля 2023
В Мелитополе Запорожской области открылся первый Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
Премьер Эстонии заявила о готовности отдать все имеющиеся истребители Украине
11 февраля 2023
Эстония готова была бы отдать Украине любые истребители, но их у республики нет. Об этом заявила эстонский премьер Кая Каллас.
Новости партнёров