×
Новости

WSJ анонсировала переговоры Си Цзиньпина с Путиным и Зеленским

Источник изображения: rbc.ru

Председатель КНР Си Цзиньпин на следующей неделе планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным, после чего провести переговоры с главой Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Отмечается, что переговоры Си Цзиньпина и Зеленского состоятся впервые с начала спецоперации на Украине. «Вероятно, это произойдет после того, как он на следующей неделе посетит Москву для встречи с российским президентом Владимиром Путиным, заявили люди, знакомые с этим вопросом», — пишет издание.

Переговоры китайского и украинского лидеров, вероятно, пройдут в режиме видеосвязи. Планируемые контакты с президентами РФ и Украины «отражают усилия Пекина сыграть более активную роль посредника» в урегулировании ситуации на Украине, отмечает WSJ.

Кроме поездки в РФ, Си Цзиньпин также собирается посетить ряд европейских стран. В Кремле не стали комментировать информацию о планируемом визите Си Цзиньпина в Москву на следующей неделе, сообщает «Интерфакс».

«Сейчас мне нечего сказать по этой теме. Как правило, объявления о зарубежных визитах осуществляются синхронно, по взаимной договоренности сторон, когда такая готовность будет, мы вам сообщим», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Слуцкий назвал идею Зеленского о переименовании России наркофантазией
11 марта 2023
Глава комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что неадекватность и наркозависимость президента Украины Владимира Зеленского толкает республику к бездне.
Минобороны РФ показало удары огнеметных систем «Солнцепек» по позициям ВСУ
11 марта 2023
Расчеты тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек» в ходе специальной военной операции поразили термобарическими снарядами укрепленные позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Зеленский поручил проработать вопрос о переименовании России в Московию
11 марта 2023
Президент Украины Владимир Зеленский поручил премьер-министру Денису Шмыгалю «тщательно проработать» возможность переименования России в Московию.
В Донецке погиб ребенок в результате обстрела со стороны ВСУ (фото)
11 марта 2023
В Донецке во время обстрела украинскими боевиками Куйбышевского района погибли мужчина и мальчик, одна женщина ранена.
Новости партнёров