×
Новости

Зеленский поручил проработать вопрос о переименовании России в Московию

Источник изображения: kolosha.ru

Президент Украины Владимир Зеленский поручил премьер-министру Денису Шмыгалю «тщательно проработать» возможность переименования России в Московию. Об этом говорится в заявлении на сайте офиса украинского главы.

В феврале петиция о переименовании России в Московию на сайте Владимира Зеленского набрала необходимые для ее официального рассмотрения 25 тысяч голосов. Она была внесена на сайт в конце ноября прошлого года.

«Поднятый в петиции вопрос [о переименовании России в Московию] требует тщательной проработки... Я обратился к премьер-министру Украины с просьбой о его комплексной проработке, в частности с привлечением научных учреждений», — пояснил Зеленский.

В свою очередь, официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что это еще одно подтверждение того, что из Украины пытаются сделать анти-Россию.

«Бункерный каждый день доказывает нашу правоту. Вот еще одно свидетельство попытки создания из Украины анти-России», — заявила Захарова.

Ранее мэр Харькова решил переименовать объекты с российскими названиями.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Война на истощение: Запад ждет от Зеленского мирных переговоров с Россией
6 марта 2023
В последнее время на Западе все чаще высказываются сомнения в способности киевского режима одержать победу на поле боя. Более того, несмотря на указ Владимира Зеленского о запрете каких-либо переговоров между Украиной и Россией, в европейской и американской прессе, а также в заявлениях политиков постоянно слышны слова о необходимости перемирия. Но заинтересованы ли в этом те, кто на самом деле принимает решения, — большой вопрос.
Киевский режим идет по пути своих идейных вдохновителей из Третьего рейха
7 марта 2023
Киевский режим к 90-й годовщине массового сожжения неугодной литературы в гитлеровской Германии решил превзойти своих идейных вдохновителей из Третьего рейха. Счет уничтоженным на Украине книгам уже пошел на десятки миллионов. Команда Владимира Зеленского успешно ликвидирует интеллектуальное наследие и историческую память народа, используя при этом методы, разжигающие у украинских «патриотов» чувство ненависти и ложного национального превосходства.
В Киеве раскрыли период начала подготовки к конфликту с Россией
6 марта 2023
Украина начала готовиться к столкновению с Россией сразу после встречи президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского на саммите в Париже в декабре 2019 года.
Лукашенко назвал Зеленского «гнидой, которая бегает вокруг Беларуси»
7 марта 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал «гнидой» своего украинского коллегу Владимира Зеленского.
Новости партнёров