×
Новости

В Эстонии разработали законопроект о признании однополых браков

Источник изображения: ria.ru

Министерство социальных дел Эстонии разработало законопроект, в случае принятия которого в брак смогут вступать два совершеннолетних человека независимо от пола. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Разработанные поправки предусматривают в том числе внесение изменений в закон о семье. Если сейчас в нëм сказано, что брак заключается между мужчиной и женщиной, то в будущем вступать в брак станут два физических лица, независимо от их пола», — говорится в сообщении.

Министр Сигне Рийсало, чьи слова приводятся в пресс-релизе, заявил, что законопроект положит конец «путанице», возникшей после принятия в 2014 году закона о совместном проживании. Полная реализация того закона требовала принятия многочисленных подзаконных актов, и этот вопрос постоянно откладывался.

«Хотим ввести принцип брачного равенства, то есть разрешить двум взрослым людям вступать в брак независимо от их пола», — отметил Рийсало.

Подробнее о ситуации с ЛГБТ в Балтийском регионе читайте в материале RuBaltic.Ru «Пропаганда ЛГБТ вызвала политические конфликты в Прибалтике».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Плевать на мнение большинства: в Молдове агрессивно насаждают идеологию ЛГБТ
5 февраля 2023
В январе 2023 года ЕСПЧ вынес постановление, фактически обязывающее все государства в составе Совета Европы установить правовую форму защиты однополых пар. Власти Молдовы при помощи фонда Сороса и других НПО, которые массово расплодились в стране, «взяли под козырек» и начали активно насаждать идеологию ЛГБТ с целью переформатирования менталитета населения. Все это делается без оглядки на то, что абсолютное большинство жителей не разделяет «европейские неолиберальные ценности».
Лукашенко простил всех лесбиянок Беларуси
31 марта 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко простил всех лесбиянок и обвинил мужчин в недоработке.
На Украине предложили регистрировать однополые браки между военными
8 марта 2023
В Верховную раду Украины направлен законопроект, который предусматривает возможность официальной регистрации однополого «партнерства» между военными. Об этом сообщила депутат от партии «Голос» Ирина Совсун.
Новости партнёров