×
Новости

На Украине предложили регистрировать однополые браки между военными

Источник изображения: factinate.com

В Верховную раду Украины направлен законопроект, который предусматривает возможность официальной регистрации однополого «партнерства» между военными. Об этом сообщила депутат от партии «Голос» Ирина Совсун в своем telegram-канале.

По ее словам, законопроект «Об институте регистрируемых партнерств» защитит права военных, которые не могут официально оформить отношения из-за того, что партнеры одного пола.

Депутат указала, что в случае одобрения Радой закона партнеры смогут закрепить взаимные права и обязанности, а также имущественные и наследственные вопросы.

Кроме того, документ предусматривает возможность регистрации «партнерства» в отсутствие одного человека или за пределами органа регистрации гражданского состояния, если лицо является военнослужащим.

Ранее Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил, что соседняя Молдова обязана установить правовую форму защиты однополых пар, в том числе признать право однополых пар на заключение брака и их родительские права.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Брянское нападение: киевский режим в очередной раз показал свою террористическую сущность
3 марта 2023
Вчера боевики подконтрольного официальному Киеву воинского формирования атаковали населенные пункты Сушаны и Любечане в Брянской области. В результате действий диверсантов погибли как минимум двое мирных жителей, а еще несколько человек, включая мальчика-третьеклассника, получили ранения. На фоне действий украинских «силовиков» все актуальней становится обсуждение вопроса присвоения киевскому режиму статуса террористической организации.
Украинские боевики открыли огонь по сотрудникам службы безопасности Запорожской АЭС
3 марта 2023
Сотрудники службы безопасности Запорожской АЭС подверглись обстрелу с украинской стороны. Об этом заявил советник главы концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа.
Американский военный посоветовал украинцам перейти на сторону России
3 марта 2023
Украинские солдаты должны сложить оружие или перейти на сторону России, чтобы не погибнуть за западные принципы и марионеточное правительство украинского президента Владимира Зеленского.
ВСУ обстреляли два приграничных поселка в Курской области
4 марта 2023
Украинские силовики открыли огонь по двум поселкам в Курской области, пострадавших нет. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт.
Новости партнёров