×
Новости

Около 40 тысяч иностранцев получили электронные визы в Калининград

Источник изображения: newkaliningrad.ru

Около 40 тысяч иностранцев получили электронные визы для посещения Калининградской области, и русофобская политика отдельных государств, в частности Литвы, не стала этому помехой. Об этом сообщает Sputnik.

По словам министра по культуре и туризму региона Андрея Ермака, количество выданных виз превысило ожидаемое в четыре раза. 

«Я прогнозировал выдачу 12 тысяч виз до конца года, у нас сейчас выдано 40 тысяч виз, то есть я ошибался почти в четыре раза. <…> На сегодняшний день в Калининград выдано 40 тысяч виз и есть 30 тысяч посещений; понятно, что не все еще приехали. Это данные нашего погрануправления», — сказал он.

По словам губернатора эксклава Антона Алиханова, примерно половину анкет на получение виз подали литовцы — шпиономания и русофобия местных политиков не стали этому препятствием.

В Калининградской области с 1 июля действует упрощенный визовый режим. Граждане 53 стран теперь могут посетить ее по электронной визе, которая оформляется по интернету, выдается бесплатно и не требует подачи пакета документов в консульскую службу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литовская пропаганда опять «облажалась»: что не так с текстами DELFI о России
28 августа 2019
Излучать ненависть и врать во всем, что касается России, — это уже неотъемлемый элемент стиля провластной журналистики Литвы.
Посол РФ: Литва занялась черным пиаром против Калининградской области
27 августа 2019
В последнее время Калининградская область создает серьезную конкуренцию соседям в туристической сфере, и это заставляет недоброжелателей прибегать к методам недобросовестной конкуренции.
Посол России в Литве: Юрию Мелю в тюрьме создают невыносимые условия
29 августа 2019
У российских дипломатов вызывает серьезное беспокойство ситуация с содержанием под стражей политических узников в Литве. Складывается впечатление, что власти республики целенаправленно издеваются над ними. Об этом рассказал посол России в Литве Александр Удальцов.
За что в Прибалтике запрещают российские СМИ?
29 августа 2019
Под предлогом борьбы с кремлевской «пропагандой» в странах Балтии продолжается активный процесс запрета неугодных средств массовой информации. Он происходит на фоне слов политиков Литвы и Латвии о приверженности демократии и свободе слова.
Новости партнёров