×
Новости

Минск обнародовал «перехваченный разговор Берлина и Варшавы» об «отравлении» Навального (видео)

Источник изображения: Известия

Белорусский канал ОНТ обнародовал в пятницу аудиозапись якобы перехваченного разговора Берлина и Варшавы об инциденте с «отравлением» российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает РИА Новости.

На записи условные «абонент из Берлина» и «абонент из Варшавы» обсуждают подготовку материалов по инциденту с Навальным. «Абонент из Берлина» интересуется, подтверждается ли версия об «отравлении» оппозиционера.

«Послушай, Майк, в данном случае это не так важно. Идет война. А во время войны всякие методы хороши», — заявляет в ответ «Варшава».

«Берлин» соглашается, отмечая, что в данном случае шумиха с «отравлением» Навального была нужна для того, чтобы помешать российскому президенту Владимиру Путину «вмешиваться» в конфликт в Беларуси.

«Согласен. Надо отбить охоту Путину совать нос в дела Беларуси. Самый эффективный путь — утопить его в проблемах России, а их немало. Тем более в ближайшее время у них выборы, день голосования в регионах России», — говорит «Берлин».

Ранее в Германии сообщили, что Навального отравили токсином из группы «Новичок». Однако позже один из разработчиков «Новичка» заявил, что симптомы оппозиционера не похожи на те, которые возникают при отравлении этим веществом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров