×
Новости

В Донецке погибли два человека в результате обстрела со стороны украинских боевиков (фото)

Источник изображения: RuBaltic.Ru

В Донецке погибли два мирных жителя из-за обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) оружием, поставленным странами НАТО. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин в своем telegram-канале.

По информации градоначальника, в Куйбышевском районе обстрел велся по территории автопарка коммунального предприятия «Донэлектроавтотранс».

«В Куйбышевском районе погиб начальник автоколонны Лысенко Александр Викторович. Искренние соболезнования родным и близким», — написал Кулемзин.


Также он отметил, что пострадали 10 автобусов большой вместимости, а также остекление зданий.


Помимо этого, штаб территориальной обороны Донецкой народной республики (ДНР) сообщил, что в Кировском районе Донецка погибла женщина.


«ВФУ убили мирную жительницу в Кировском районе Донецка. Берегите себя и родных, постарайтесь не выходить из дома без лишней надобности», — говорится в сообщении.

В этот же день украинские боевики вели огонь по Докучаевску с применением реактивной системы залпового огня РСЗО М-142 HIMARS.


«Обстрел населенного пункта Докучаевск со стороны ВФУ осуществлен из вооружения, поставленного странами НАТО, которые продолжают вместе с Украиной терроризировать мирных граждан и уничтожать социальную инфраструктуру республики», — заявили в СЦКК ДНР.


Напомним, что 2 октября в ДНР также погибли два человека в результате обстрела со стороны ВСУ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прецедент создан: изменит ли визит Лукашенко в Абхазию внешнюю политику Беларуси
3 октября 2022
Александр Лукашенко посетил Абхазию и встретился с руководителем республики Асланом Бжания. Событие это по-своему беспрецедентное: впервые глава Беларуси посетил территорию официально не признанного Минском государства. В условиях формирования новой международной системы этот шаг может означать принципиальный поворот в белорусской внешней политике.
В селе под Белгородом в результате обстрела украинских военных погибла женщина
3 октября 2022
Вооруженные силы Украины обстреляли село Головчино под Белгородом. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков.
Мышление марионетки: Зеленский озадачен поддержкой России Китаем
4 октября 2022
Владимир Зеленский уже который раз за последние месяцы сетует на то, что Си Цзиньпин отказывается осуждать проведение российской специальной военной операции (СВО) и вообще его игнорирует. В голове у украинского президента не укладывается, что страны могут проводить независимую политику, а не только выполнять указания из Вашингтона. Китайское руководство, в отличие от киевского режима, видит, какие изменения происходят на международной арене, и не собирается играть по правилам «дряхлеющего гегемона».
Госдума единогласно поддержала принятие новых субъектов в состав России
3 октября 2022
Государственная дума единогласно поддержала решение о принятии Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Новости партнёров