×
Новости

Правительство Эстонии приняло решение о компенсации потребителям расходов на электричество

Источник изображения: twitter.com

Эстонское правительство приняло решение о покрытии половины расходов потребителей на электроэнергию с октября по март. Об этом сообщил министр государственного управления Яак Ааб на своей странице в Facebook.

В целях возмещения расходов из-за роста цен на энергоносители всем частным и бизнес-пользователям правительство выделило 88,25 млн евро.

«Вы наверняка скоро заметите, что поданный за октябрь счет за электроэнергию снизился на 50%. Мы решили, что правительство покроет потребителям половину расходов сети в период с октября по март», — заявил Ааб.

Также он рассказал, что пользователям не нужно делать что-то, чтобы получить скидку, это автоматически отразится на счетах за электроэнергию.

«Кроме того, запускается ранее обещанная мера для людей с меньшими доходами, в рамках которой будут увеличены дополнительные компенсации по ценам на электроэнергию, газ и дистанционное отопление», — подчеркнул министр.

Литва, Латвия и Эстония существенно нарастили импорт электроэнергии из России. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Прибалтика разменяла солидарность с Украиной на электроэнергию из России».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика разменяла солидарность с Украиной  на электроэнергию из России
2 ноября 2021
Литва, Латвия и Эстония существенно нарастили импорт электроэнергии из России. Тем временем РФ отказалась поставлять электроэнергию на Украину, которая остро нуждается в ней для прохождения отопительного сезона.
Энергосистема Украины трещит по швам. Россия и Беларусь в опасности
4 ноября 2021
Беларусь и Словакия удовлетворили запрос Украины об аварийных поставках электроэнергии. Морозы на Украине еще не начались, а ее энергосистема уже трещит по швам.
Россия нарастила экспорт электроэнергии в страны Балтии
31 октября 2021
Россия нарастила объем экспорта электроэнергии в Прибалтику в полтора раза. Об этом сообщает компания «Интер РАО».
В Верховной раде обвинили Литву и Молдову в предательстве Украины
1 ноября 2021
Власти Литвы и Молдовы предают Украину, покупая энергоресурсы у России. Об этом заявил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович.
Новости партнёров