×
Новости

Россия нарастила экспорт электроэнергии в страны Балтии

Источник изображения: nvdaily.ru

Россия нарастила объем экспорта электроэнергии в Прибалтику в полтора раза. Об этом сообщает компания «Интер РАО».

Согласно данным на сайте компании, за девять месяцев 2021 года в страны Балтии было поставлено более 3,6 млрд киловатт-часов электроэнергии, что в полтора раза больше, чем за тот же период прошлого года.

Основными факторами, определившими динамику экспорта в страны Балтии, стали климатический и ценовой, в частности — увеличение стоимости энергоносителей и квот за выбросы СО2 для тепловой генерации в Европе.

В группе компаний отметили, что за последнее десятилетие производственные показатели российского экспорта были на максимуме.

Подробнее о последствиях чрезвычайной ситуации в энергетике читайте в материале «Энергетический кризис разворачивает Прибалтику в сторону России».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин, дай нам газу: Польша и Украина клянчат топливо у России
29 октября 2021
Польская энергетическая компания PGNiG попросила «Газпром» снизить цену газа для Польши, хотя ранее она же через суд добивалась от «Газпрома» оплаты за газ по формуле, которая «напрямую связана с ценами на газ на западноевропейском рынке». Украина тоже выражает крайнюю заинтересованность в поставках газа «страны-агрессора».
Украина отказалась от импорта электроэнергии из России и Беларуси
30 октября 2021
Украина не будет импортировать электроэнергию из России и Беларуси. Об этом заявил глава комитета Верховной рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус.
В Верховной раде заявили о прекращении поставок российского угля на Украину
29 октября 2021
Глава комитета Верховной рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус заявил, что Россия прекращает поставки энергетического угля на Украину.
«Газпром» и Молдова договорились о продлении контракта
29 октября 2021
«Газпром» и Молдова продлили контракт на поставку российского газа на пять лет.
Новости партнёров