×
Новости

Сотрудники ФСБ задержали украинского шпиона в ЛНР

Источник изображения: yandex.ru

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали в Луганской народной республике (ЛНР) гражданина Украины, который собирал данные о местах дислокации российских военных и техники. Об этом заявили в региональном управлении спецслужбы.

«Установлено, что житель региона с целью оказания содействия Вооруженным силам Украины собирал сведения военного характера о местах дислокации российских военнослужащих и техники, в том числе с использованием предоставленных противником технических средств», — говорится в сообщении.

В ФСБ указали, что против задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Шпионаж». В настоящее время ведется следствие. Других подробностей произошедшего в спецслужбе не привели.

Напомним, в начале октября в ЛНР был задержан местный житель, который передавал украинской стороне данные о местах дислокации и передвижении сил Народной милиции и ВС РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Бывшего депутата Сейма Латвии посадили за шпионаж в пользу России
9 ноября 2023
Рижский городской суд приговорил к восьми с половиной годам заключения бывшего депутата Сейма Латвии Яниса Адамсонса за шпионаж в пользу России.
ФСБ возбудила уголовное дело о покушении на Царева
27 октября 2023
ФСБ возбудила уголовное дело по факту покушения в Ялте на бывшего депутата Верховной рады Олега Царева.
В Запорожской области ФСБ пресекла деятельность трех украинских групп разведки
27 октября 2023
В Запорожской области сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали участников трех агентурных групп, координируемых Главным управлением разведки Минобороны (ГУР МО) Украины.
В Ялте ФСБ задержала координатора покушения на экс-депутата Рады Царева
31 октября 2023
В Ялте сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали координатора покушения на экс-депутата Верховной рады Олега Царева.
Новости партнёров