×
Новости

Чешская военнослужащая пострадала от взрыва гранаты на учениях в Литве

Источник изображения: kam.lt

Военнослужащая из Чехии пострадала во время учений на полигоне Гайжюнай в Литве 4 марта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на государственный департамент полиции.

В полиции пояснили, что при выполнении учебных задач в воздухе произошел взрыв ручной гранаты. В результате пострадала чешская военнослужащая. С повреждениями рук и одной ноги ее доставили в Каунасскую клиническую больницу. На другой день военнослужащую выписали для последующего амбулаторного лечения.

Чешские военнослужащие входят в состав возглавляемого Германией сводного батальона НАТО передового базирования. Такие батальоны были размещены в Прибалтике и в Польше в 2017 году для сдерживания «российской агрессии».

В феврале во время учений на центральном военном полигоне Эстонии погибла 27-летняя военнослужащая Сил обороны страны. Смертельное ранение девушка получила из личного служебного оружия.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Западные «ястребы» подталкивают Беларусь на путь Украины
25 февраля 2019
В полку «экспертов по Беларуси» прибыло: бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен начал раздавать советы, которые касаются внешней и внутренней политики республики.
Немцы боятся Трампа больше, чем Путина
1 марта 2019
В преддверии Мюнхенской конференции по безопасности американская исследовательская организация Pew Research Center поинтересовалась у немцев, какая страна угрожает Германии более всего. В результате почти половина опрошенных (49%) назвала главной угрозой США. Для сравнения, угрозы со стороны России боятся всего 30% немцев.
Посол в США исключил украинский вариант по отношению к Эстонии
26 февраля 2019
Посол Эстонии в США Йонатан Всевиов уверен в том, что балтийская республика защищена от агрессии извне.
Американский эсминец зашел в порт Одессы
25 февраля 2019
Ракетный эсминец ВМС США «Дональд Кук» вошел в Одесский торговый порт, где пробудет до 27 февраля.
Новости партнёров