×
Новости

В Молдове считают, что Гагаузия является «главным очагом нестабильности» в республике

Источник изображения: dzen.ru

Гагаузия является «главным очагом нестабильности» в Молдове. Об этом на брифинге заявил директор Службы информации и безопасности (СИБ) республики Александр Мустяцэ. 

По его словам, в ближайшее время в регионе возобновятся протесты, а Россия продолжит «поддерживать фактор дестабилизации в Гагаузии».

«Гагаузия в видении российских властей является главным очагом нестабильности в Молдове», — сказал Мустяцэ.

Директор СИБ отметил, что руководство региона «пытается проанализировать возможные радикальные действия», чтобы «дестабилизировать ситуацию».

Ранее глава Гагаузии Евгения Гуцул на встрече в Москве с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко призвала Россию сохранять дружеские отношения с регионом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Эстонии нашли «российский след» в повреждении авто главы МВД
20 февраля
В Эстонии полиция безопасности (КаПо) выявила подозреваемых в порче легкового автомобиля министра внутренних дел Лаури Ляэнеметса.
В Латвии и Эстонии задержали россиян по подозрению в работе на спецслужбы
21 февраля
В Эстонии и Латвии при содействии спецслужб Литвы задержана группа граждан РФ, которых подозревают в преступлениях, совершенных «по заданию российских властей».
Власти Литвы намерены проверить несколько тысяч белорусов
27 февраля
В Литве Департамент миграции планирует проверить больше 18 тысяч белорусов, которые прибыли в балтийскую республику до введенных в 2022 году ограничений и контроля. Об этом заявила глава ведомства Эвелина Гудзинскайте.
Президент Польши оценил вероятность «нападения» России
29 февраля
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что не верит в возможность нападения России на Польшу.
Новости партнёров