×
Новости

Президент Польши вручил Зеленскому высшую награду страны

Источник изображения: prezydent.pl

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с официальным визитом в Польшу. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что у украинского лидера запланированы переговоры с польским коллегой Анджеем Дудой и премьер-министром Матеушем Моравецким, а также подписание двусторонних документов.

Официальная церемония встречи украинского лидера и его супруги состоялась во дворе президентского дворца. Позже запланированы переговоры президентов «с глазу на глаз».

«В знак признания заслуг Зеленского в углублении отношений между Польшей и Украиной, деятельности в сфере безопасности и стойкости в защите прав человека он был награжден высшей наградой страны — орденом Белого орла», — говорится в сообщении пресс-службы.

Цели визита Зеленского в Польшу не указываются, в ведомстве добавили, что Зеленского ожидают с речью на украинско-польском бизнес-форуме.

Ранее стало известно о том, что президент Украины Владимир Зеленский планирует посетить Польшу с официальным визитом 5 апреля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Во власти исторического бреда: социология раскрыла страшный секрет нацификации Украины
3 апреля 2023
Киевский международный институт социологии обнародовал шокирующие результаты исследования «Историческая память», позволяющие понять механизм массового распространения неонацистских настроений на Украине. Циничные манипуляторы воспользовались тем, что жители Незалежной плохо знают историю, и погрузили их в извращенную виртуальную реальность.
Зеленский запланировал первый официальный визит в Польшу
3 апреля 2023
Президент Украины Владимир Зеленский планирует посетить Польшу с официальным визитом 5 апреля.
Польша резко снизила объем ввозимого украинского зерна
4 апреля 2023
Польша значительно сократила объемы ввозимого с Украины зерна после протестов фермеров. Об этом сообщил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий.
Польша передала Украине истребители МиГ-29
3 апреля 2023
Варшава передала Киеву несколько истребителей МиГ-29. Об этом заявил представитель президента Польши Марчин Пшидач.
Новости партнёров