×
Новости

Американский адмирал призвал запретить россиянам въезд в США

Источник изображения: www.politico.com

Бывший командующий силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис призвал ввести новые санкции против Москвы вплоть до полного запрета на въезд россиян в США. Об этом сообщает Time.

По мнению американского адмирала, Соединенные Штаты должны расширить список санкций и ввести новые не только в отношении российского бизнеса, но и против президента РФ Владимира Путина, дипломатических делегаций, культуры и спорта.

«Без сомнения, мы пережили прямой удар от рук русских в сердце нашей демократической системы — и без сомнения, мы на это мало чем ответили, помимо пары символических жестов», — отметил Ставридис.

Ранее по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом. Лидеры двух стран обсудили текущее состояние и перспективы двусторонних отношений. Президенты высказались за развитие взаимовыгодных торгово-инвестиционных связей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия затянет Украину в демографический капкан через Донбасс
1 мая 2019
После обнародования указа об упрощении процедуры получения гражданства для жителей особых районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) президент РФ Владимир Путин заявил, что на этом не стоит останавливаться: право обзавестись российскими паспортами должны иметь и другие украинцы.
Американцы дарят Прибалтике устаревшие винтовки и брошки за 3 доллара
29 апреля 2019
Американцы безвозмездно передали Литве более 400 единиц оружия. Речь идет о модернизированных винтовках М-14, которые были разработаны еще в начале 1950-х годов и через десять лет отправились на склады. Теперь Вашингтон избавляется от этого барахла, отдавая его союзникам по НАТО или устраивая распродажи.
Агрессивная Прибалтика наращивает военные расходы для оккупации России
30 апреля 2019
Страны Балтии интенсивно наращивают военную мощь. Об этом свидетельствуют данные Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI): по итогам 2018 года Литва и Латвия оказались в первой десятке стран мира, которые демонстрируют самые высокие темпы роста расходов на оборону.
Агенты нейтралитета. Технологии разрушения суверенитета Беларуси
29 апреля 2019
Обозреватель RuBaltic.Ru Александр Носович 26 апреля на дискуссионном клубе в Балтийском федеральном университете имени И. Канта рассказал о методах работы западных структур по продвижению для Белорусской Республики доктрины нейтралитета.
Новости партнёров