×
Новости

На Украине российские военные разбомбили пункт дислокации иностранных инструкторов

Источник изображения: yandex.ru

В Черниговской области Украины российские военные уничтожили пункт дислокации иностранных инструкторов ВСУ. Об этом заявил начальник пресс-центра группировки «Запад» Сергей Зыбинский, сообщает РИА Новости.

«Оперативно-тактической авиацией группировки нанесен удар по пункту временной дислокации иностранных инструкторов, сосредоточению личного состава, вооружения и военной техники 163-го отдельного батальона 119-й отдельной бригады территориальной обороны в районе населенного пункта Лизуновка», — сказал Зыбинский.

По его словам, также российские военные уничтожили две украинские диверсионно-разведывательные группы и сорвали ротацию четырех подразделений украинских войск в Харьковской области и Луганской народной республике.

Напомним, в апреле в Министерстве обороны России сообщили, что за сутки военным удалось ликвидировать на донецком направлении свыше 350 военных и наемников Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
За что боролся, на то и напоролся: переговоры Зеленского с Си Цзиньпином дали обратный эффект
3 мая 2023
Состоявшийся в конце апреля телефонный разговор между Си Цзиньпином и Владимиром Зеленским стал тем долгожданным событием, которого на Украине добивались едва ли не с начала СВО. Но выжать из него нужный для себя эффект ни киевский режим, ни его западные кураторы не смогли. Скорее дело обстоит как раз наоборот. Китай назначил своего спецпредставителя, который будет отслеживать ситуацию непосредственно на месте и работать над урегулированием конфликта, что крайне невыгодно США, которые рассчитывают на контрнаступление ВСУ, но сами до конца не верят в победу.
Глава Минобороны России оценил потери Вооруженных сил Украины в апреле
2 мая 2023
Украинская армия потеряла в апреле более 15 тысяч человек. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом Вооруженных сил.
Медведев призвал к физическому устранению Зеленского
3 мая 2023
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил физически устранить президента Украины Владимира Зеленского после атаки беспилотников на Кремль.
Украина попыталась нанести удар по Кремлю
3 мая 2023
Украина ночью попыталась нанести удар по Кремлю с помощью беспилотников.
Новости партнёров