×
Новости

Армия России уничтожила сотни военных и наемников ВСУ на донецком направлении

Источник изображения: ria.ru

Российским военным за прошедшие сутки удалось ликвидировать на донецком направлении свыше 350 военных и наемников Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, штурмовые отряды продолжали активные действия по уничтожению противника в западной части города Артемовск.

«Воздушно-десантные войска, оперативно-тактическая и армейская авиация Вооруженных сил оказывают непосредственную поддержку действиям штурмовых отрядов по овладению городом и пресекают попытки противника перебросить туда резервы», — сказал Конашенков.

Представитель Минобороны подчеркнул, что ударами артиллерии «Южной» группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Богдановка, Красное и Ступочки Донецкой народной республики.

«За сутки потери противника на данном направлении составили семь боевых машин пехоты, восемь боевых бронированных машин, семь автомобилей, гаубица Д-20, а также две самоходные артиллерийские установки "Гвоздика"», — указал Конашенков.

Ранее в Константиновке Донецкой народной республики украинские боевики и грузинские наемники устроили перестрелку.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Чтобы не задавали лишних вопросов: на Украине уничтожают школьное образование
24 апреля 2023
На Украине предлагают радикально сократить количество учебных предметов в школах и полностью переписать учебники истории и географии. Видимо, предыдущие образовательные «реформы», ведущие к оболваниванию молодежи, признаны недостаточными. Киевскому режиму нужно превратить новые поколения украинцев в махровых националистов, не имеющих никаких представлений об окружающем мире и не способных сложить два и два, чтобы можно было максимально удобно ими управлять.
Российские военные в ДНР уничтожили наемников «Грузинского легиона»
24 апреля 2023
Российские военные нанесли удар ракетным комплексом «Искандер» по складу вооружения и пункту дислокации иностранных наемников, размещенных в здании библиотеки в Константиновке (ДНР).
Две женщины убиты в результате обстрела ВСУ Макеевки
23 апреля 2023
Женщины 1993 и 1985 годов рождения погибли в результате обстрела Вооруженными силами Украины Макеевки в Донецкой народной республике.
В ДНР грузинские наемники устроили перестрелку с украинскими боевиками
25 апреля 2023
В городе Константиновке Донецкой народной республики (ДНР) украинские боевики и грузинские наемники устроили перестрелку. Об этом заявил подполковник в отставке Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко.
Новости партнёров